Установил Afterburner - резко падает хешрейт на 50-80%

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой: Видеокарта MSI 3070Ti Gaming Trio. После начальной установки Криптекса и проверки оборудования - всё хорошо. Но как только устанавливаю MSI Afterburner или другую програмку для разгона - сразу же падает хешрейт, на любом алгоритме!!!Не знаю, что происходит…Удаляю оверклокерские програмки и перезагружаюсь - всё опять хорошо, Криптекс хорошо автоматом кочегарит карту, ровно до того момента когда карта начинает перегреваться и тротллить так как уже не могу выставить обороты вентиляторов видеокарты в силу удаления оверклокеркой программы…Пожалуйста, помогите! Что мне делать?

Когда Автобернер ставишь разгон карты делаешь.

После завершения установки Афтербёрнера, или другой проги сразу же падает хешрейт, на разгон(ползунки частоты видеопамяти, видеоядра)карта не реагирует, на регулировку вентиляторов карта реагирует адекватно…

Добрый день.
Причин неадекватного поведения надо искать не афтобернере, тем более что фирма вашей карты и создала софт для разгона

Изначально посмотрите , как у вас карта в диспетчере устройств.
Имеются ли у видеоадаптера восклицательные знаки , определяет ее как 3070ti или пишет адаптер Майкрософта.( это если изначально есть вопрос проблем с картой )

Какой у вас блок питания ? Сколько карт установлено ?
Используете ли встроенное графическое ядро если таковое есть ?
Какие драйвера поставили ?
А разве у вас не LHR карта ?( некоторые майнеры изначально запускают на максимально допустимой возможности видеокарты по хэшам - а потом падает в рамках ограничений)

Не реагирует на афтобернер - не даёт результата ? Или бегунок неактивен у ядра и у памяти ? И power limit ?
База разгона Создана для подбора параметров видеокарты

Дайте больше данных:

  1. Какой алгоритм работает
  2. Какой хешрейт держится на алгоритме до и после MSI Afterburner
  3. Какая версия драйверов установлена?
  4. Устанавливали какой-либо другой софт для разгона, может какие-то фирменные утилиты MSI
  5. Максимальную производительность в панели управления nVidia ставили?
  6. На каких частотах работает карта до и после MSI Afterburner