Установил новую видеокарту 3060ti и монитор гаснет

после установки новой видеокарты geforce 3060ti с не большими промежутками начал гаснуть на 2 секунды монитор. Блок питания Corsair 750Вт

Как подключена карта? Райзер, или напрямую?
Что с температурами?
Заменить hdmi провод пробовали?

Разгон снизь попробуй

1 лайк

Причина оказалась в двух шдмаях, в первом монитор а во втором телик. Оба 4К разрешения. Но когда телик выключаешь то через несколько минут начинает гаснуть монитор. То есть когда телик работает все норм. И когда шдмай выдернул на телик, тоже все норм стало. Но проблема то в итоге осталась. Или что теперь постоянно выдергивать кабель или постоянно что бы телик работал? Как это исправить я так и не понял.

Разгон я и не трогал

Не до конца понял, что-то очень замудрёное описание вышло.

Куда подключён монитор? Если монитор подключен в работающую (майнящую) видеокарту - это дополнительная нагрузка на неё. То есть сам монитор 4К создаёт достаточную нагрузку.
Карта в разгоне и во время майнинга может не удерживать параметры разгона.

Тут нужно проверять. Заменить HDMI, снизить разрешение, подключится через другую видеокарту.

В (майнящую) видеокарту подключены монитор 4К и телевизор 4К каждый в свой шдм порт. Когда оба монитор и тв включены все норм. Но когда выключаешь тв, монитор через пару минут начинает тухнуть, гаснуть в черный экран на секунду/две, и продолжает это делать, пока не включишь тв или не выдернешь шдм кабель от тв из видеокарты, после этого перестает тухнуть. Вроде доходчиво объяснил)

А на телевизоре случайно не включен HDMI CEC?
Возможно, при выключении ТВ он пытается послать сигнал на видеокарту о “выключении”

Я первый раз про это слышу. И в настройках тв на такое не попадал

У знакомого было такое. Была проблема в hdmi кабеле на телевизор. Советую изучить… Может поврежден коннектор у монитора или телевизора

Просто для информации

Если такого нет, или выключено - копайте в сторону HDMI шнура.

В этом и загвоздка. Все новое! Все делал аккуратно как надо. Может если только, что шдм кабель 1.4 а не 2.0, но длиной кабель 5 метров и шдм 2.0 такой длины не найдешь. Короче пока решил просто вытаскивать кабель из видеокарты