В каком магазе лучше всего брать видеокарты?

Всем привет!

В связи с космическими ценами на видеокарты я все равно продолжаю их покупать. Заболел майнингом…

И вот у меня делема, которая настараживает сильно.
Я ниразу не попадался еще на брак с видеокартами и служили они у меня по 2-3 года и после чего я делал продажу на АВИТО.

Еще недавно разница между ДНС и ноу-нейм магазинам по картам была 3-5к, что не так важно и я выбирал ДНС, так как знал… В случае чего ДНС надежнее.
Сейчас разница на некоторые экземпляры доходит до 20-25к :frowning: (Речь про 3060ти, 3070) и это уже сумма для того, что бы задуматься.

Сейчас на Я.Маркете можно получить кешбек при оплате МАСТЕРКАРД + у них там какой-то купон на 3к рублей… Поэтому и возник вопрос, стоит ли доверять :slight_smile: (Не реклама, хаха)

Расскажите про свой опыт, как вы закупаете карты и где? Были ли случаи гарантийного ремонта и как решал их магазин?

Вот, пример. Мой друг любит Онлайн-Трейд, но однажды они продали ему БУ карту “Как новая” переводя на русский она была после ремонта воостановленая, но полностью запечатанная… Он не предал значения, а потом увидел в чеке 14 дней гарантия… Сломалась - магазин отшил его.
Тем не менее я покупаю много чего и там и вроде тьфу-тьфу… Ту же оргтехнику мне заменили они быстро в офисе(Купили 5 штук и все оказались с косячной прошивкой был брак у HP…

1 лайк

Привет!
Мой опыт: начал свой путь в майнинге в феврале этого года с 1 карты, имеющейся в ПК, далее докупил одну в местном частном магазине, далее две в Ситилинк, далее одну на Озон и ещё одну на Я.маркет. На этом был завершен первый риг.
Начал собирать второй риг: все комплектующие для тушки - Я.маркет и Онлайнтрейд, одна карта - Озон из Японии, остальные 5 - у частника из Мск без каких-либо чеков и гарантии.
Ежемесячно продувка баллончиком, на каркасе дополнительные кулера на обдув.
Общие затраты на текущий момент 1.2 млн руб.
И да, ВСЁ НОВОЕ !

2 лайка

Я бы брал в первую очередь там, где есть гарантия и возврат в случае чего, далее сравнивать стоимость и брать где дешевле. По поводу ЯндексМаркета и прочих подобных… в сентябре взял плату, сейчас один разъем PCI-E не работает, продавцу не могу ничего предъявить по гарантии, хотя чек покупки сохранен - делаем выводы, лучше не скупиться, даже чуть больше переплатить, но спать спокойно зная что гарантия доступна.

1 лайк

Бери в днс очень лояльный магазин .

2 лайка

Было бы из чего выбирать днс да ситилинк. Нет у нас онлайн трейда там хоть и выбор больше но тк за доставку платить и при возврате, о его существовании недавно узнал. Ничего не покупал и не знаю.

Больше никаких магазинов нет, маркетплейсы картами не торгуют это всё частники и гарантия там как на авито.

Если знаете магазины то напишите а я вижу что их нет

Люблю DNS, и с гарантией все нормально, и по ценам. Хотя у нас есть конкурент DNS, E2E4, много чего есть, но дороже. Западная Сибирь.

1 лайк

Озон. Есть доставка даже из зарубежа

У меня при выборе ДНС или ДНС, я выбрал ДНС :joy: :rofl:
больше нет доступных магазинов. А если доставка, то это очень долго… месяц-полтора… Ну и наличие адекватной ДНСгарантии тоже имеет значение…

ДНС - самые низкие цены в РФ, гарантия без проблем, доставка 4 дня
computeruniverse -выбор больше, можно взять намного дешевле, чем в ДНС , доставка 7-10 дней, гарантия проблемы с отправкой, взял две карты пока все устраивает

Лож в первой же фразе, ну куда вы со своей рекламой неумелой лезете?

Я вот уже вторую карту беру на алишке ))

Покупал: в ДНС, на Озон, в Яндекс.маркет, в Онлайнтрейд, в частном компьютерном магазине, просто у частника без чеков и гарантий… Всё только НОВОЕ.
Всё ОК

У нас на юге Сибири есть магазин Арсенал+ , ценники и ниже бывают на 3-5 тыс

для меня это слишом долго…2-3 месяца ждать, не вариант. По-этому каждый и выбирает где покупать сам, как лучше и удобнее. у меня есть только ДНС и ДНС, больше нет вариантов. Остальное дорого и долго…(дорого, потому что +5000 руб к ценнику транспортные расходы +еда ну и 12 часов за рулём)

10дней последний раз из них 3 на таможне, сейчас посмотрим сколько будет, у того же продавца заказал

мне самое быстрое было, это месяц, и то из россии))))))))

Я высказал свое мнения, где я лично брал карты.

Да человек с ником internet-podrabotka c 2 сообщениями на форуме…

а сколько удалось заработать на этот момент?

недавно брал в днс 3090. возникли небольшие проблемы с подключением. без проблем вернули деньги через неделю. А еще в июне 2021 карту заказывал сразу наличкой оплатил.месяц ждал и решил с авито в итоге купить, днс деньги без проблем вернули ,извинились. хороший магазин. правдо последнее время дороговатый стал.

2 лайка