В криптексе не отображается видеокарта, как исправить?

Я обновился, плюс я инсайдер…плюс она очень удобная…хоть и сырая пока…но в обновах постоянно что то добавляют и фиксят…

Привет. Столкнулся только что с такой же ситуацией. Решение её как и возникновение простое. В моем случае это ручное обновление виндовс через медиа крешн тулс с сохранением всех данных . После этой обновы дрова будут стоять и в диспетчере отображаться, но криптекс их видеть не будет. Решение было логически простое удалить криптекс, продублировать установку того же драйвера что и стоял на карту, установить криптекс. Всё. Карту видит. Надеюсь и тебе поможет

1 лайк

Это хрень 11 винды. у меня такое же было на домашнем пк. Страдают именно красные карты, с зелеными такой проблемы нет. На 6800 у меня то же было.
Включи режим разработчика (чтоб билд в правом нижнем углу отображался см.скрин), после удали драйвера полностью утилитой Display Driver Uninstaller (DDU), и затем скачай и ставь дрова но именно WHQL, про не одобренные драйвера забудь на вин 11 пока что. А вообще мой совет откатись на 10, 11 сейчас для тестеров, если банально не можешь проблемы с дровами решить то лучше не стоит, ну или на виртуалке разверни если почухать хочешь =)

Привет друг, я понял…я и есть тестер, я инсайдер…на 10-ку не помню как откатываться…попробую сделать так как ты написал, режим разраба и т.д. потом отпишусь если что…

у меня та же проблема, но винда пока 10 про стоит, в один день после обновления криптекса пропала видеокарта со списка и все, теперь не знаю что делать

2 лайка

Всем привет помогите пожалуйста

Что сделать
Что бы работала не видит проц и видеокарту я так понял

пройти проверку оборудования

Я прошёл проверку и там ошибка по видеокарте и по процесеру

Скорее всего антивирус скушал майнеры.

Если отключение антивируса не поможет - нужно перед проверкой оборудования поставить в настройках галочку “Показывать окна майнеров”. Тогда они будут появляться во время проверки и показывать ошибки.

Ну почему же,сейчас зеленую потерял 3060🤷‍♂️Не видит хоть убейся

Похоже, свежие дрова Нвидии с ошибкой. На реддите Нвидии ее матерят всеми доступными словами. Reddit - Dive into anything

Попробуйте откатиться на какой-нибудь более старый драйвер.