В криптексе не отображается видеокарта, как исправить?

Ребят у меня Винда 11 стоит, запускаю Криптекс, а в нём только процессор отображается…Видео дрова обновил стоят последние, делал проверку оборудования много раз, пишет тест видеокарты не пройден…рабочую нагрузку поставил вычислить, и всё равно криптекс не показывает видеокарту и не проходит тест…что делать ? как решить этот нюанс ???

Диспетчер устройств видит видеокарту ???
У меня вчера один раз так было, просто райзер вынул из разъёма и снова вставил, перезагрузил и всё стало норм.

И питание видюхи проверь.

Для начала неплохо бы написать модель видеокарты. И опять же не видит, или не проходит тест.

Нужно знать для начало модель карты

Модель карты Radeon RX 580 8 GB от Sapphire nitro plus…и не видит криптекс, и не проходит тест…а в диспетчере всё норм отображается…

Попробуй поставить драйвер другой, более старый.

Дело в том что, если я поставлю старый драйвер то тогда ПО Радеон не будет открываться, при попытке его запустить вылетает сообщение где меня просят обновить ПО и драйвер до последней версии…а ПО мне нужно потому что через него я загружаю нужный мне для майнинга профиль…

Напиши в поддержку , может идеи подкинут.
Да, @Paul , @Milla ?

Win 11 мы еще толком не тестировали, могут возникать какие-то сложности. Попробуйте, пожалуйста, предыдущую версию
https://d93adf58-7c6e-4915-8502-b53a3c913edb.selcdn.net/installer/4.15.15/kryptex-setup-4.15.15.exe

1 лайк

Не помешали бы скрины проблемы…

Могу сделать скрин, только скринить то нечего ибо никаких ошибок не вылезает просто когда запускаю криптекс, в списке нет видеокарты, только процессор и всё…и майнить начинает на процессоре а не на видеокарте…ну и тесты видюха не проходит…Я думаю это наверное из за 11-й Винды, видимо криптекс пока ещё не поддерживает или не особо дружит с 11 виндой…потому что на 10 у меня никаких проблем с криптексом или видеокартой не было…

1 лайк

Попробовал предыдущую версию, по вашему совету…ничего не изменилось…в списке криптекса по прежнему только процессор…на скрине это хорошо видно.

Могу сделать скрин, только скринить то нечего ибо никаких ошибок не вылезает просто когда запускаю криптекс, в списке нет видеокарты, только процессор и всё…и майнить начинает на процессоре а не на видеокарте…ну и тесты видюха не проходит…Я думаю это наверное из за 11-й Винды, видимо криптекс пока ещё не поддерживает или не особо дружит с 11 виндой…потому что на 10 у меня никаких проблем с криптексом или видеокартой не было…

а скрин диспетчера устройств?

В диспетчере устройств всё в порядке, вот скрин.


Хм.
Приложение видит карты AMD с помощью программ clinfo и adlinfo
Возможно, вторая программа под win 11 работает неверно.
Создайте на рабочем столе bat файл со строчками

clinfo > clinfo.txt

%LOCALAPPDATA%\Programs\kryptex-app\resources\app.asar.unpacked\node_modules\kryptex-backend\node_modules\amd-binding\build\Release\adlinfo > adlinfo.txt

Запустите его. Рядом с ним должно появиться два файла - adlinfo.txt и clinfo.txt - перешлите их мне. Это должно помочь понять проблему.

11 винда так сильно нужна?