В(ы)ключение проца/карты без перезапуска майнинга

Я не знал, как правильно назвать тему… по этому извиняюсь за некорректность названия.
Мой вопрос состоит в чем: вот я запустил майнинг на процессоре и видеокарте одновременно. Через какое-то время мне нужно выключить процессор (ибо гугл в последнее время из-за того, что он нагружен - почти не работает… :thinking:). С этим проблем нет - просто нажимаешь кнопочку, чтобы выключился процессор


но при этом перезапускается и майнер видеокарты. А этого не очень бы хотелось… (во первых: мне кажется это не очень сказывается на статистике, во вторых: когда много шаров это прикольно :grin:)
Можно ли включать и выключать проц/карту - чтобы не перезапускался майнер и если да, то как?

2 лайка

Поддерживаю, сам не понимаю зачем так сделали ведь видеокарта и процессор в майнинге никак не связаны и майнинят совсем разные алгоритмы

2 лайка

Нет майнер будет перезапускается . И в чем смысл майнинга на процессоре ? Если у тебя core i9 ,Xeon,risen 7+ То может и есть смысл . На i5 9600к в месяц выходит 600 р из которых ты отдашь 250 за свет(5.6р кВт ч.)твой же камень майнит 1к? За свет аналогично или даже выше . Тем более если хочешь майнить на проце то смысл его отрубать ? При сёрфинге в инете он просто будет скидывать частоты и все .

у меня Ryzen 5 3600 дает чуть больше 1к/мес, из которых электричеством уходит рублей 100 (2,6р/кВт)

2 лайка

Насколько я знаю, нельзя. :man_shrugging:

Сейчас при не очень стабильном курсе один проц (Ryzen 5 3600Х) у меня майнит 1400р~ где то. А при стабильном 1к месяц майнит. Т.к. я щас не работаю ещё, мне кажется дополнительная деньга - очень даже хорошо :thinking:

1 лайк

Жалко, жалко…
12345678

мне бы ваши цены ( 5.44 киловатт (((

У меня ещё много :smiley: У мамы стоит 3070, там вообще 1,6/кВт

Ну я примерно говорил при своей розетке в 5.67 рубля . I5 9600k в стоке жмёт 3300 хешей это 600 рублей из которых 250 свет . Сколько кушает райзен я не знаю но явно больше 65 вт

Да, 70 Вт в среднем + 79 карта
А на компе майнинг по процу отключен, брал самый дешманский, за 1,5к, так он даёт от силы рублей 100/мес :sweat_smile: