Вентиляторы видекарт

Насколько сильно должны быть нагружены вентиляторы видеокарт? В авторежиме на одной стоит 80%, на другой 60%.
Если через autoburner выставлять пользовательские параметры, то на обеих 60%

ровно на столько, сколько требуется для нормального охлаждения карт. можно отключить синхронизацию карт и настроить индивидуально по температуре. у меня если выше 70гр. то на 100% подключаются. от 50 - 60% ниже 50 - минималка. посмотри, что бы вентиляторы работали на грани, т.е. держали на выставленных оборотах нужную температуру

А какая самая оптимальная температура при майнинге, интересно мнение

1 Like

55-70 градусов нормально, низкие тоже никчему)

1 Like

image

Ну допустим у меня всегда 55-60 градусов, ухожу на работу открываю окно падает до 50-49, вот и думаю нехолодно ли мли так пойдет

инеем не покроются, отлично)

Спасибо, ато настороженно, типо конденсат и все такое

У меня ище и 20см кулер на всю чбоковую стенку пк, продувает хорошо))))

современная аппаратура не боится конденсата, да и на работающей ничего не случится. Конденсат образуется от резко холодного в горячее и влажное, и то я не парюсь особо…

свадьбы когда снимаю, камеры с мороза на выкуп заходишь когда, прям бежит вся, а потом резко на улицу, и льдом покрывается. норм - годами. Устаревает скорее чем повреждается)

Мне ище кориш сказал если у тебя нижний бп то будет горячей, так как видяшка тянет горячий воздух с бп(типо верхняя стенка горячая), так вот непреувеличивает мой кориш

ну блок же не докрасна разогревается то)))) ну пару градусов если и добавит… ну и пусть. да и он же наружу всё выдувает))

потрогай эту крышку, чуть тёплая же)))
ну а если горячая, то нужно задуматься о замене БП, т.к. не вывозит))

Ну да , у меня бп хороший би кваит на 1кв модульный платина)

не переживай, всё нормально)

1 Like

А что так? Последняя карта потребляет энергии меньше всех, а греется при самых больших оборотах кулеров из всех, больше остальных.

474 рыкса на элипиде. возможно нужно уже почистить