Виснет компьютер намертво

Всем добрый день, такая проблема в криптексе когда включаю майнинг на AMD RYZEN 7 2700X то через рандомное время может через час а может через 4 часа комп намертво зависат и все.
на борту 16 гб памяти и (16 гигов файл подкачки)
вот такое выдало может кто подскажет ?

Судя по красным строчкам комп не может достучаться по сети до пулов криптекса…

Майнер не может подключиться к серверам Криптекса. Такое часто бывает из-за блокировок наших серверов вашим интернет-провайдером. Рекомендуем воспользоваться VPN сервисом.

Скорее всего, у вас две независимые проблемы.

  1. Сбоит сетевое соединение (вот эти красные строчки)
  2. Перегрев процессора. У меня на райзене тоже были необъяснимые вылеты под нагрузкой, пока не поменял охлаждение на здоровую башню.

Подниму тему, потому как у меня подобная ситуация, тоже зависает но майнит нормально без всяких проблем,
Карты msi 1060 6gb hynix, colorful 3070ti 8gb ultra w micron, вообще в любой момент времени(спустя час, два, три или пять) зависает и после перезагрузки начинается восстановление системы, отдавал обе карты в диагностику, сказали что с картами все в порядке, знакомый сказал что может быть конфликт драйверов. Кто то что то может сказать по этому поводу? Идеи , советы?

  1. БП или не тянет или в защиту уходит.
  2. Была аналогичная ситуация на 775 сокете, поменял мать и ни одного отруба.
  3. Пробуйте чистить и переставлять дрова.

1.Блок сейчас залман 1000ватт , до этого были 2 блока слабых через синхронизатор , всё так же висло
2. i5 7500 , B250pc mate
3. Дрова пробывал переустанавливать примерно раз 5

А если конфликт драйверов , возможно что то сделать или это приговор?!

Вторая карта через райзер стоит?

да через райзер , пробывал местами меня , ничего не изменилось

Такая же ерунда была, ryzen1600/darkRock4/hx1000/1080tiX2/32gb/
Суть вот в чем: стоит поиграть на компе, потом запустить криптекст, и на утро или через рандомное время комп намертво зависает.
Решил я эту проблему перезапуском ПК после поигрушек.
Только это спасает. Но я грешу на криптекс, имхо с другими майнерами и софтом все отлично. Именно после криптекса такая болячка появилась. Ну или универсальный вариант: чистая установка ОС. =)

1 лайк

Если грешите на конфликт драйверов , попробуйте драйвера для карты той что через райзер подключена установить в другую область памяти жёсткого диска ( если жёсткий диск разбит на две части ) а не по умолчанию ( как они ставятся ), ну или на второй диск ( если он есть ) .

эээ… хз как это.
но вообще драйвер там одинаковый на эти карты…

1 лайк