Вопрос по RandomX (CPU)

Здравствуйте, разъясните или посоветуйте почему (пример) карта 3060ти выдаёт всегда60.5 MH/s ±1% , а камень постоянно разные показания, может выдавать 4800 H/s ,а через минуту 4200 H/s и на оборот , или выдаёт 2900H/s после перегрузки компа 3700 H/s. От чего это зависит ?

Если в биосе стоит все на авто то сама материнка котролирует буст, скорей всего по температуре.

Ни факт что температура , после чистки компа ,комп холодный , (первое включение) но максимальных результатов не видно .

Что за материка и проц? В биосе фиксировал напряжения и частоты?

Начни с биоса. В моем несколько сотен настроек работы процессора и памяти

У тебя процессор во время майнинга не только майнит, ты наверн комп юзаешь, вот и падает, или прога какая-нибудь жрет проц время от времени

Нет комп чисто под kryptex , Кроме винды , kryptex и MSI Afterburner нечего нет

Она тоже жрать может

  • CPU: Intel Core i5-10600K @ 4.10GHz ,мать Z490

Биос не трогал , не силён в этом , не знаю какие гайки крутить )))

Понаблюдаю за процессами , но если смотреть по "диспетчеру задач " то % использования процессора стабильный ,приблизительно 62% , температура правда плавает от 60 до 70 градусов ,но это по-моему нормальная температура .

Вот и ответ - плавает температура.
На моём Raizen 7 2700 - 58-59° и хешрейт стабилен +/- 1 %
На втором компе i5 4430, температура 47-48° - тоже стабильная, и хешрейт тоже стабильный.
Значит и искать нужно от чего у вас температура в таком разбросе.

У райзенов надо фиксировать частоту и вольтаж. Так многие делают, я тоже вроде как хотел, но что-то не сделаю никак, не самое важное. У меня даже на водянке температуры скачут - это некая фишка рязаней такая.

i5 4430 камушек по похолодней, критическая температура 72°C ,а у меня Core i5-10600K @ 4.10GHz критическая температура 100°C , Если брать в процентном соотношение то у меня чуток холодней будет )))
А температура разная потому что когда в комнате +28, температура камня 60 солнце в окно начало светить температура поползла в верх

Есть ещё темпы матплаты, на врм, она тоже отвечает за работу проца. И вот это ваше 100 Крит, ты можешь увидеть один раз и всё) во все времена холоднее-лучше и 70гр уже не очень как минимум для др. Компонентов системы, всегда поражали эти - " у меня же 98гр, а Крит 100- нормально!" догадался на :sunny: ферму поставить. А прыжок темпы в 10гр явно говорит о рандомной нагрузке

Причём тут “рязань” :upside_down_face: У человека, которому я отвечал - i5-10600K.
На моей “рязане”, как раз всё стабильно :smiley:

1 лайк

Майнить на проце… Ладно там какой нибудь тредрипер. Но эти i5 и вторые райзены :rofl: Эти копейки не стоят постоянной нагрузки всей системы.

Не все же на фермах из 3090… Ризен 1600 к слову дает почти +50% от карты уровня 1050 :slight_smile:

Да, “копейки”. Но если один хрен комп включен - пусть жмет.

2 лайка