Вроде майнит, по факту нет

Смотрю в программу на ноутбуке - всё хорошо, майнит, показывает изменение MH/s, доход изменяется, интернет работает.
Смотрю в приложение:
(1 вариант) Всё хорошо работает, всё так же. Нажимаю на подробно - показывает что компьютер оказывается “Выключен (был в сети 4 часа назад)”.
(2 вариант) Статус “Компьютер выключен (был в сети столько-то часов назад)” видно сразу.
У меня два ноутбука, legion 5 pro и legion 5, первый майнит неделю 24/7, данная проблема была пару раз, после перезапуска устранялась, не критично, но не хорошо. Второй майнит 3-й день 24/7, первые сутки было норм, потом из-за данной проблемы уже потерял часов 11, критично. Подскажите в чём дело?

Не до конца понятно, если честно…
По факту - компьютеры майнят, или нет?
Если да, и проблема только на сайте - не критично.
Пройдите заново проверку оборудования, может в этом дело.

Если не майнят - надо разбираться с самим ПК

Если проблема в сайте то очень плохо - статистику то в нём смотришь сколько чего где, а если данные не точны или с ошибками, то объект доверия - “чёрный ящик” - узнаешь майнил ты или нет и сколько только когда будешь выводить средства…

Сайт получает данные с вашего приложения. Передача происходит почти мгновенно.
Сайт может показывать, что работает (статут онлайн) но если нет показателей хэшрейта - значит майнинг не идёт. Тут уже нужно проверять на самом ПК, в чём дело.

Статистика полученных решений подтягивается уже через 15-20 минут майнинга.

То есть, сайт в порядке, он показывает вам реальное положение вещей.

1.ПК включен, программа запушена, но не майнит
2.ПК включен, программа запушена, майнит
3. Если вообще все красное, то либо ПК вообще выключен, либо приложение не отправляет данные. Закрыто, зависло, и тд. (надо смотреть по месту)

Могу предположить что второй ноут уходит в сон и отключает все приложения для экономии энергии , криптекс здесь точно ни при чём , в настройках ноута нужно копаться .

Ничего не понял. Походу не все сообщения отправились. Поясню ещё раз.
Есть ноутбук. На нём программа криптекс, майнит, идёт/меняется хэшрейт, изменяется прибыль - всё хорошо (на ноут захожу по удалёнке, инет есть). Захожу в приложение или на сайт - всё прекрасно работает, майнит, изменяется хэшрейт, прибыль, всё везде зелёненькое онлайн, комар носу не подточит. НО! Захожу в приложение/на сайт через 20 минут и вижу (а иногда и не вижу пока не нажму на зелёненькое онлайн) что оказывается ноутбук отключен и был в сети около 3 часов назад?? Цепляюсь к ноуту по удалёнке - показывает что всё работает всё зелёненькое хэшрейт меняется. Естественно перезагружаю сайт/приложение несколько раз на разных устройствах - картина та же.

По поводу сна вряд ли, так как сегодня ноутбук простоял нормально всю ночь, сейчас утром опять такой гон, до этого сутки бывало даже чуть больше нормально майнил. // Ещё заметил: когда вырубаю криптекс и запускаю заново - запускается быстро, а когда прямо в нём отключаю процесс майнинга и включаю заново, он пишет “запуск вычислений…” и запускается бесконечно долго, не дожидался до конца, но тест явно по времени занимает меньше.

Если дело не в криптоксе (хотя почему тогда так расходятся показания программы и сайта), тогда где копаться, кто сталкивался с подобным?

Сайт глючный, часто так показывает, что 1 майнит а второй нет, по факту работают оба. Не парься, я уже привык. Потыкай обновление страницы, попробуй на красный ползунок понажимать, иногда помогает.

Обновление и ползунки ни разу не помогли. Ладно, буду отслеживать статистику баланса, если доход не страдает от этой проблемы, то чёрт с ним. А если по балансу будет меньше попробую на найсхеше этим ноутом помайнить посмотрю как там (ноуты у меня одинаковые по настройкам, винда 1909 + дрова с оф. сайта и отключение обновлений, по характеристикам отличия в ssd и ОЗУ).

На начисления это не может влиять. Либо майнит - либо нет.
Если майнит - начисления идут.
Сайт - тут куча причин. Я точно могу сказать, что это не сайт.
Тогда бы это было повальным явлением у всех. Этого нет? - Проблема локальная
Попробуйте другой браузер, попробуйте из-под другой сети зайти, может задержка провайдера.

у меня такая же проблема с разных компов и браузерв, включая телефон

Если на баланс это не влияет, значит алгоритм работы такой:

  1. на компе майнит программа и отсылает данные на сервер криптекс, на котором размещён кошелёк пользователя. Идёт процесс - пополняется баланс;
  2. параллельно с этим данные с компа (а) или сервера (б) уходят на приложение (сайт) для визуального отображения “где, чего, сколько”.
    В таком случае данные от компа во второй цепочке (а) у меня временами перестают доходить до сайта (б - у вас). Значит, если я правильно понимаю, проблема где-то в сети, а точнее в корректном сопряжении сетки (слабый wifi, сетевые драйвера, версии браузеров) с той частью софта криптекса, которая отвечает за передачу данных на сайт.

Стоит карта 6700хт давала 47мх щяс резко упала до 41 кто подскажет в чём дело(

Может драйвер или переразгон?

В чём дело не знаю, недавно в майнинге, опытные подскажут. Предположительно либо драйвера, либо разгон, может обновления какие прилетели или алгоритмы добычи под конкретную карту сменились.

Проверял дрова последние разгон что и был но всё равно спасибо

На каких драйверах было 47 Mh/s? Чаще всего такое случается после обновления драйверов видеокарты до новых. Попробуйте откатиться до старой версии драйвера, если обновляли.