Вылезла ошибка, в чем проблема

Разгон имеется на видеокарте? Если да, то попробуйте уменьшить разгон.

Такая же проблемма на 3070ti, так и не решил на тирексе. Настроил через пул батником на nbmaner, все стабильно 2 недели. Сломалось когда обновил криптекс до последней версии и тирекс перестал майнить ерго. Потом что только не делал, последний вариант остался винду только снести, но там ключи и сертификатов куча, не камильфо короче. Через пул работает и ладно.

Короче, походу сломался Trex
Нужно добавлять поддержку NBMiner для ERGO

Разгон по памяти убавил, вылетает но не сразу, попробую без разгона

Попробуйте так же увеличить файл подкачки, установите 12-16 Гб

С Тимридом тоже проблемы , постоянно обваливается , комп виснет намертво , только кнопкой перезагрузки можно перезагрузить, - "вот ничего не делал понимаешь , только вошёл " :smiley: и намертво повис .


А с фениксом нормально майнит ,но там нет эрго ., уже месяц бьюсь с этим , можно что то сделать ? , помимо обычных советов , проверку проходит .(может это только у меня ) Я не жалуюсь - ради интереса :grinning:

Ради интереса - попробуйте снизить разгон у карты.

Так же, судя по ошибке, у вас может быть проблема с доступом к пулу - проверьте ваше сетевое соединение. Если Wi-Fi - перейдите на кабель.

Phoenix miner в принципе не умеет майнить ERGO

У вас карты AMD. Перед зависанием, карты случайно не увеличивают свои обороты вентиляторов? Если да - у вас перегрев. Какой-то компонент перегревается и карта зависает, пытаясь себя охладить - это проблема карт AMD с алгоритмом ERGO.

Кабель

Это я знаю .

Нет, не увеличивают .

Вот это скорей всего , я это и подозревал :grinning:

Для исключения каких-либо сторонних проблем - попробуйте запустить майнинг ERGO через сторонний майнер, напрямую на пул или на свой аккаунт.
Например майнером NBMiner, Gminer, lolminer
Посмотрите, проявится ли проблема там?

Раньше lolminer на криптексе в приложении был - запускал - такая же ерунда была , обрадовался что эрго в тимрид добавили , попробовал - и те же проблемы остались, ладно, это для меня не принципиально , просто разобраться . - это только у меня или это общая проблема. У меня на двух ригах такая фигня одинаково всё происходит :grinning:

Подскажите, а у вас случайно ваши карты не прошиты?
Если картам прошивали тайминги под ETH-подобные алгоритмы, то часто они нестабильно себя ведут на ERGO, KASPA
Это можно назвать тенденцией и статистикой для монет, которые НЕ используют DAG файл. ERGO очень плохо дружит с картами Vega

Один риг прошит , второй нет - проблема одинаковая - либо виснут сразу при запуске ( даже при дефолтных настройках ) , а если чудом запустились , то через какое то время виснут , в одно и то же время , оба сразу , - работа по времени всегда разная - могут 10 минут проработать , а могут и пару часов . Смена драйверов , настроек , подкачки и прочее - не помогает :smiley: Сложилось впечатление , что, что то не так с майнером .

Можно попробовать снизить интенсивность и частоту построения таблицы в майнере TeamRedMiner.

--autolykos_prebuild=N - Где N - число от 0 до 9. Чем выше число - тем выше частота предварительного построения таблицы. По умолчанию используется 3 или 4. Попробуйте снизить, выставив значение от 0 до 2

--autolykos_slowdown=N - Где N - число от 0 до 100. Замедление построения таблицы. 0 по умолчанию - нет замедления. Попробуйте выставить значение от 10 до 30.

P.S. - Не гарантирую, что существенно повлияет, но возможно поможет.
P.S.2 - Описание в этом сообщении подходит только для Teamredminer и только для алгоритма Autolykos2 ERGO

Через батник, прекрасно эрго майнит на 6750xt
Через криптекс ни в какую.

Расскажите пожалуйста подробнее:

  • какая версия Криптекса и какая версия майнера, которым проверяли?
  • в Криптексе рендеринг оболочки на видеокарте или на процессоре включен? Пробовали переключить?
  • “Через криптекс ни в какую.” не могли бы точнее объяснить, что это значит? Ошибка? Какая ошибка? Можете скинуть логи с ошибкой?
  • Разгон у видеокарты есть? Какой разгон используете если есть?

Я уже логи отсылал. На стоке и на разгонах пробовал. Ошибка появилась только на последней версии криптекса. До этого все прекрасно эрго майнилось. на тирексе 3070 ti?раньше проблем не было. Сейчас через батник все отлично.

ну и майнер конечно другой. тирекс даже через батник не работает. короче дело в тирексе, с 3070ti он перестал дружить.

Понятно. Значит добавим альтернативный майнер для ERGO, NBMiner скорее всего.

Да, было бы удобно. Мне удобней с крептексом, чем с батником. Пускай менее профессионально, но удобней))) Как думаю и многим. 3060 хорошо с тирексом работают, даже после обновления релиза криптекса.

3 лайка