Выпадает карта в Риге 1шт

Имеется Рига из 4 карт:
570-4гб
570-8Гб
2шт-580-4Гб
Файл подкачки 40Гб
Оперативка 4Гб
Винда 10Pro
Систему недавно переустанавливал.
Включаю, работает но иногда выпадает( ищет алгоритм и все, после перезагрузки компьютера все нормально) 570 -4Гб, возможно из-за райзера, еще не менял, как выпадет поменяю. Просто возможно было у кого-то.

С Добрым ! Выпала сразу 2 карты на разных ригах с интервалом 7-10миут,
Одна рига- на всех 4 картах 580-4Гб, другая конфигурация- выше в теме, где установлены РХ-580-4ГБ, поменял райзер! проработал около 10 часов и все-так же. Выпали именно карты 580-4ГБ. Перезагружаю, и опять все нормально. В Сообщениях Радеона на одной риге увидел, ошибка была, и все восстановилось, но все равно перезагрузил. Сейчас все опять работает, буду ждать когда выпадут. Драйвера Адреналин 2020 -21.2.3 на всех.

С новым годом ! Я слабо разбираюсь . Но много смотрю информации. Есть мысль на тему вашей проблемы . Хочу поделиться . Возможно видеокартам не хватает силы тока . Подключите их дополнительным блоком питания . И запаралельте запуск .Подключение 2-х блоков питания к одному ПК - YouTube

С Добрым! И С наступившим!
Понял,Но у меня сейчас два блока питания по 750 Вт каждый, стоит синхронизатор блоков, две карты от одного блока, и Две карты от другого блока.
Материнская плата MSI x470 pro gaming
16Гб оперативка, файл подкачки на 40Гб
Винда 10 Про ревизия 21
Заметил выпадает именно на алгоритме
Вороны(Кавпов), на Эфире -классик вообще все нормально.(Ну там доходность меньше) Я так понял лучше меньше но стабильно, чем больше но с проблемами. Это у меня синхронно на двух Рига сейчас данный момент было.
Райзера менял, провода, все точно также выпадает именно ворона, именно по одной карте (580-4Гб) с каждой Риги, Р.S.Карты местами не менял в риге.

С рождеством ! )) Блок на видеокарты надо 2киловата серверные лучше . Тогда в защиту уходить не будут .

С Рождеством Всех!!! "2 Квт -на 3 фермы у меня проводка наверное не понянет, да и 2 блока по 750 я думаю достаточно, даже на резерв Ватов-энергии останется))))))

1 лайк

Пройдитесь тестером по радиаторам и прочим металлическим частям .
Возможно где-то что то пробивает и карты отваливаются в защиту .
У меня было нечто подобное . Тестер показывал блуждающие токи .
Проблема решилась заземлением .

Иногда бьет током, но как лучше заземлить, и к чему? У меня стоит все на стеллаже металлическом. Сами Риги из Алюминия, может резиновые прокладки поставить под каждую Ригу?

Я взял одножильный провод 0.5мм и соединил им корпус компа - корпуса обоих блоков питания и радиаторы видеокарт .
После чего провод заземлил на батарею центрального отопления .
Один минус - пришлось сдирать краску с батареи чтоб добраться до чистого металла .

Премию дарвина еще не выдали?

Для заземления надо на улицу выводить. Закопать в землю металлический лист или сетку .

По идее нельзя на батарею, или себя же или соседей бить будет током

Тяжело вывести на улицу - когда живеш на 9м этаже .
А на счет бить током - я же не сварочный аппарат заземляю .
Напряжение там ничтожное - после заземления тестер показывает ноль … И на картах и на батарее - так что жизни соседей ничего не угрожает .
Да и жила 0.5мм серьезный ток не выдержит - просто перегорит по принципу плавкого предохранителя.

ну когда больше вариантов нет, в принципе-не плохой вариант наверное

“Забатареивание” вместо заземления иногда может приводить к крайне печальным последствиям. Почитайте в интернете по запросу “Почему нельзя делать заземление на батарею”.

Я настоятельно рекомендую демонтировать вашу схему и сделать заземление на специальный отвод в щитке, а если его нет - поклевать мозги Управляющей компании.

1 лайк

тоже посмотрел про заземление на трубы, батарее-крайне не нужно.