WiFi или 4G. Минусы, плюсы, подводные камни

Риг стоит в таком месте, куда сетку кинуть нет возможности и работает по вайфай… Задолбали постоянные вырубания.
Товарищи. Есть ли у кого опыт использования 4G модемов, и есть ли смысл перейти с WiFi на 4G, спасёт ли ЭТО ситуацию?!?!

Временно живу в относительно небольшом поселке. Раздаю с отдельного телефона, при этом раздаю даже не 4G, а 3G - высокая скорость, как по мне, не так важна, как стабильность, а 4G у нас работает с перебоями. Как итог - процент реджектов не особо высокий. Во всяком случае в окне криптекса не появляются уведомления о большом количестве отклонённых решений

1 лайк

У меня вышка новая Теле2 в 500 метрах… Вот и думаю. Скорость отклика у 4G вроде норм.? :thinking:
Просто вайфай конкретно уже задрал… Вырубается как пожелает. Риг постоянно маслает впустую по ночам… :man_facepalming:t3:

Есть такая приблуда, называется “усилитель беспроводного сигнала”, марки TP-Link (стоимость примерно 1000 руб).
Коннектишь её с роутером, а риг подключаешь от него по проводу. Эффект тебя удивит и порадует )))

Именно он и работает… Около 50 метров и 2 кирпичные стены пробивает.

Если ЭТО не помогло, то тогда только провод…
У меня вот такой:


Но, я так понимаю, у тебя проблема в самом роутере, раз постоянно отваливается wi-fi ?
Может роутер поменять ?

1 лайк

Можно взять USB шнурок метра на два и отнести wifi адаптер от фермы. Мне помогло.

1 лайк

У меня роутер Keenetic с 4G модемом работает норм. Комп подключается к роутеру по Wifi. Все стабильно. Уже так 3года

1 лайк