Законодательное регулирование

Что думают старожилы на инициативу правительства. Планируют отслеживать все крипто переводы, а майнинг для физлиц вообще запретить.

Зачем запрещать то, что гораздо выгоднее облагать налогом, если уж всё будет отслеживаться)

Уже не планируют , Уже делают - куда не сунься везде требуется верификация. Да и налоги уже ввели )))

Я так понял, это прикол такой, каждый месяц подобную тему создавать?)

  1. Как собираются отслеживать то, что не поддаётся отслеживанию?
  2. Если вы нигде не говорите что перевод за крипто - это никто и не знает.
  3. На законодательном уровне это никак не регулируется, кто бы там что не хотел и не говорил.
2 лайка

А вы новости читаете? Вот уже на рассмотрении находится законопроект о запрете майнинга физлицам. Я хз, может обязуют провайдеров отслеживать пакеты, отвечающие каким-то параметрам.

Какие новости? Очередная желтуха?
Кто-то что-то ляпнул, а другие не подумали и подхватили?

Если у вас мощности промышленного масштаба, десятки АСИКов, то скорее будет проблема с потреблением электроэнергии, но кто хотел давно оформился как самозанятый.

Если вы переживаете за домашнюю ферму, то страхи беспочвенные.
Боитесь за “пакеты” – используйте SSL.
Боитесь за отслеживание данных? – используйте VPN.

5 лайков

Кому МЫ … нужны с доходом в 1,5 рубля, а вот по потреблению э/энергии могут ввести тарифы…

2 лайка

почему бы правительство не запретить!!!

3 лайка

Сейчас такого закона не рассматривается. Законопроект о майнинге был отклонен еще в 2022 году.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/127303-8

1 лайк

Блин я бы лично с удовольствием запретил вообще любые правительства =))) если б мог

Тогда такой вопрос - а какой вид деятельности регистрируется для самозанятости? И юридически допустимо ли быть при этом наемным работником по трудовому договору?

Насчёт юридически - да. Почитайте закон, там самозанятыми могут быть все, кроме определённых категорий. Можно одновременно работать “на дядю” и быть самозанятыми. Про то, как сделать под майнинг есть несколько видео у Солёного, найти на ютубе легко.

1 лайк

Если вам правда важно это знать – не спрашивайте это на форуме.
Запишитесь на консультацию к юристу, человеку который этим живет и в этом реально понимает. За час консультации он вам все расскажет. Вы потратите символическую сумму, но будете уверены.

4 лайка