Зависает компьютер, приходится перегружать

Здравствуйте! народ, проблема такая - в определенный момент зависает компьютер, курсор двигается, но на клики не реагирует, а затем и вовсе ничего. Приходится перегружать. Когда куда-нибудь ухожу, хочется, чтобы комп работал и собственно, майнил, но прихожу и вижу картину, что все висит.
Комп абсолютно новый. Карточка 1650 GTX. В чем проблема может быть, в ней или может в жестком?

Если комп новый, а что майнишь? Может переразгон? :thinking:

Что софт сам определил - KrawPow, а проц Рандом X.
Переразгон, в смысле? Я карту не разгонял, если вы об этом.

Так, а температура видеокарты какая и проца?

Температура 66-67, не более.

А температура процессора?

Screenshot_1

Такая картина

upd. Это чет я не то скинул. Посмотрел проц 75 градусов.

Можно попробовать зайти в логи windows и посмотреть - что там происходит. Может быть , отображается какая-то проблема перед зависанием?

Посмотрите температуру в программе. :slightly_smiling_face:
Там и многопоточность можно проверить
Speccy

это у тебя южный мост до 97ми/82ух жарит или vrm? цепи питания материнки под радиатором или открытые? если последнее, вырубай майнинг процем, а то материнку по гарантии не примут после очередного “зависания”.

была у меня такая проблема с зависаниями и черным экраном, итог карта ушла в мир иной по чипу. Тоесть сначало тоже все висело как у вас а после очередной перезагрузки черный экран и все!

Если с темп всё нормально, проверить память (memtest) и жёсткий диск (victoria)

В общем, проблема пока решилась путем отключения майнинга процем, как и советовали. Целый день не наблюдаю зависонов короче. Почему так майнинг процем нагружает по температуре мат. плату и собственно сам проц - не знаю и не понимаю. И можно ли решить эту проблему кроме как отключения проца от майнинга.

Можно попробовать водняное охлаждение процессора, только не знаю выход это или нет🤷‍♂️

Лень-матушка.Не охота заморачиваться из-за копеек))

Это плохой совет. При использовании СЖО не происходит обдув области VRM, а в ней как раз и есть проблема.
Думаю здесь дело в том, что проц слишком мощный для этой материнки, т.е. плата неверно подобрана при комплектации системного блока.
Как частичное решение проблемы - использовать процессорный кулер, который дует на материнскую плату, по типу Dark Rock TF, или более дешевый аналог.

У вас и в играх материнка также кипит скорее всего. Если играете конечно.

не майни на процессоре.

Наверно ты прав, спорить не буду. Если только водоблок покупать который будет закрывать ту часть. :thinking:

Уверен, что мат. плата совершенно нормальная для проца. Гоняю только в танки, там все нормально по температуре.

танков клиентов пять надо запустить, чтобы они хоть какую-то нагрузку на проц дали. нашёл, с чем сравнить. и чтобы получать адекватные советы, неплохо бы всё же указывать, что за железо. а то кроме 1650 неизвестного производителя и скрина с перегревом матплаты инфы ноль.