AMD RX 6700 TX подскажите как разогнать?

Подскажите как разогнать AMD RX 6700 TX В лучших видеокартах 27 хешей, а моя выдаёт 22.28 при 140 ватах

все карты разные, одна так разгоняется, другая вот так, не факт, что ваша может разогнаться до этих показателей.

Добавить ядро, память. Настроить энергопотребление.

через какое приложение это лучше сделать?

мне для 6ххх серии карт больше понравилось стандартное

amd software adrenalin edition ?

можешь свои настройки дать для старта?

частота ядра: 2250 МГц
напряжение ядра: 1034мв
память: 2100 МГц.
Ограничение энергопотребления: -10%

Это для 6900хт
можно начать с 2000 - ядро
1050мв - напряжение
2000 МГц - память

и добавлять по маленько пока не перестанет стабильно работать.

Первое и самое важное – убедитесь что майнинг запускается на TeamRedMiner

Может запускаться на Gminer – там хешрейт ниже.
Если это так, то отключите Gminer в настройках Криптекса.

выключаю гмайнер - начинает копать другую крипту и выхлоп ещё меньше. почему?

Другую - это какую? А какую не другую надо?)

Значит во время бенчмарка на TeamRedMiner плохие данные записались.
Отключите ненужные алгоритмы, оставьте нужные.

Ваша задача настроить так, чтобы TeamRedMiner запустил нужный алгоритм.

вот что получилось

отключил все крипты кроме одной и гмайнер

Да, это хороший результат, ± так и есть.
Я бы ограничение электропотребления поставил на 0, и напряжение ядра занизил в самый низ. А дальше варьируйте хешрейт/потребление частотой ядра максимальной.

Старайтесь добиться не просто наивысшего хешрейта, а наивысшего хешрейта при самом низком потреблении.

у меня на 6600хт и 6900хт если напряжение занижаю, слетает драйвер. поэтому убавляю энергопотребление…

Если слишком большая частота ядра - то конечно.
У себя на 6700 XT держу так:
Core clock 1400
Core voltage 889
Memory clock 2150

Дополнительно, если хочу снизить потребление, тогда уже подключаю PL, но очень редко. Чаще хватает напряжения.

1 Like

Пока полёт нормальный, хеш стабильный, видюха не отрубается. Чипы самсунг.

4 Likes

Владельцы 6700xt, стоит ли брать эти карты или лучше к 3060 добить такими же свой риг? Просто цена у них одинаковая на вторичке, а эти 6700xt я ещё в руках никогда не держал, может у кого-то есть обе и сравнить может? И ещё у них идёт питание 2х8pin, оно обязательно для подключения или достаточно одного 8pin? Просто по опыту использования RX580, там на картах для майнинга не обязательно было оба разъёма запитывать, с одного она прекрасно работает.

Я бы лучше 3060 взял. Как не зайдёшь на форум - с АМД вечно какие-то танцы с бубном)

Да и с зелёными всякое бывает, я бы тоже взял 3060 и не парился, но вдруг у кого есть такие карты, то более весомые аргументы скажут в пользу красных.

Красные = мало монет, мало майнеров, хреновая ремонтопригодность.
Зеленые 30-40 серия = проблем нет ) (исключения 3060ti на памяти хуникс).

Думаю обязательно.

Ну это ясно всё, теория. Мне конечно бы узнать по существу у обладателей тех и других карт. Вот к примеру, я смотрю на сайте хэшрейт.ноу, что пурин она может майнить 2.31Gh/s при 43w. В то время как у меня 3060 майнит 2.87Gh/s при 67-70w