Что майнить после перехода эфира на POS

Ethermine - Ethereum (ETH) mining pool тут сказано что амбец после 15 сентября майнингу эфира. Это очень прискорбно, досадно - да и ладно. Хотелось бы обратится к старейшинам сей форумов, умнейшим мозгам человечества, британским ученым и к обычным майнерам: ребят чем будем заменять ? Мы с Вами все на одной лодке)

1 лайк

Kryptex тем и уникален что майнерам не нужно думать что майнить , чем и как за это отвечают разработчики сайта , пользователю лишь остается нажать кнопку Бабло и держать карман шире в независимости на санкции и другие мировые события .

3 лайка
  1. Будем майнить другие монеты: ETC, RVN, ERGO… На наш век однозначно хватит.
  2. Будем искать (и уже работаем) над альтернативой майнинга. Но всему своё время.
2 лайка

Как считаете по доходности сильно ударит ? Я понимаю что мы с Вами живем в уникальном мире где все меняется с ног на голову постоянно, особенно в последнее время. Но не смотря на это пытаюсь рассчитать последствия а так же найти пути наименьших потерь, потери в данном случае - доходность. Доходность у альтернативных монет намного ниже.

  1. Всегда есть два варианта:
    а) Доходность просядет и будет плавно расти с тем как адаптируется рынок.
    б) Рынок адаптируется быстро под новые реалии и на доходность не повлияет.
    Как видите, и без ПОС рынок меняется всё время.
    ETH - всего лишь ещё одна монета для майнинга.

  2. Доходность у альтернативных монет ниже потому, что все активно майнят ETH. Не будет ETH - актуальной монетой будет какая-то другая. К тому же, не на всех видеокартах доходность альтернативных монетах сильно отличается.

  3. Рассчитать все последствия невозможно, если вы не Нострадамус)
    Исходим из того, что есть, анализируем по ходу действия.
    Может вообще всё перед самым запуском сорвётся и опять ПОС перенесут.

3 лайка

Ванговать как Вы верно заметили не мешки ворочить) Ждем анонса 15 числа)

1 лайк

Та, ещё подождите.

  1. Для начала, всё должно пройти успешно.
  2. Даже если всё пройдёт успешно - есть шанс что разделится на ETH1 и ETH2 (PoW и PoS)

Там сколько условных и переменных, что предугадать всё просто невозможно.

Прекрасно буду на Kryptex

3 лайка

А этим кто-то рулит?

Доходность у альтернативных монет намного ниже

Пробовал майнить ERG, доходность снижалась процентов на 15, по сравнению с ETH. На мой взгляд, не так плохо. Правда, это может быть связано с конкретными картами.

При этом мне очень понравилось, что память на этой монете не жарится.

2 лайка

В общем да, не известно что это будет из себя представлять, на сколько это примут майнеры, биржи, сообщество… Но уже заявили, что в случае PoS будут держать PoW.

Так если все разом перепрыгнут с одной монеты на остальные - из-за сложности они просядут ведь в доходности? Или как это работает? Я вижу это как “при неизменном курсе мы будем копать около розетки, потому что выйдут те, кому это не интересно и сложность расслабится”
Буду рад заряду оптимизма) Хоть он и был выше, но из-за своих вопросов не могу его принять.
Можно чуть подробней про аналог майнинга? Сдавать вычислительную мощность в облачный гейминг и прочие расчеты, как я понимаю. А сколько на этот переход может понадобиться времени для Криптекса?
Очень страшно)

1 лайк
  1. Давайте для начала доживём до 15 сентября, и посмотрим, всё ли нормально у них пройдёт. Может опять “баг” найдут и перенесут.
  2. ETH может разделится на PoW и PoS, и часть останется майнить, что сгладит переход на другую монету.
  3. Переход на другие монеты уже начался. Люди плавно переводят мощности на ETC.
    Как оно будет - предсказать невозможно. Каждый будет и прав и не прав одновременно в своих рассуждениях. Так много факторов рассчитать невозможно.
  4. Даже есть доходность просядет - скорее всего повторится судьба 2016 года, когда появился ETH, и доходность начнёт плавно расти.
  5. Подробностей никаких пока давать не можем. Когда будет готово - всё скажем. Раньше времени “волк” кричать не стоит. Разработчики Эфира тоже кричали, уже больше года этого POS ждём. Уже можно было перебояться 100 раз :joy:
3 лайка

:rofl:прикол ведь во всëм этом есть. :grin:Виталик возможно опять лапшу вешает. Сколько уже пугает?) пару годков.
А некого не удивило, что перенос 4000серии нвидеа так же на осень. :laughing:не хайпануть ли нвидеа хочет за счёт дезы Виталика. Он в очередной раз скажет перенос… И волна хайпа на биток и эфир поднимет вверх крипту)И ой неожиданно на рынок выйдет 4090 - за невообразимую сумму.
:rofl:буржуйский заговор

4 лайка

Да пусть делают свой ПОС, это ведь совершенно не страшно.
Хоть рынок немного очнётся и майнерское сообщество.
Все так топили за децентрализацию, а в итоге все майнят биткоин да эфир)
Глядишь новые монеты наконец проснуться :wink:

1 лайк

Главное чтоб стабильные были)

Нет не удивило у них с амд и интелом вечно что то не так то у тех то у других

1 лайк

Народ майнит Kryptex и думает чем майнить , не ломайте голову Kryptex сам подберет найвыгодную монету.

1 лайк

Выгодная не значит оптимальная.

1 лайк

Так вот почему сложность выросла, дезертирство началось