Что майнить после перехода эфира на POS

Вопрос лишь в скорости появления новых монет, ЕРГО сколько появлялся? Остается надеяться, что в такое критическое время, в плане перемен, подобное будет происходит быстрее, ведь рынок очнется и выгодными монетами в моменте могут быть не только предложенные в данный момент. Неделю одна монета, неделю другая, надеюсь мы в этот момент не будем копать в розетку под тем же предлогом, под которым долго появлялся у нас ЕРГО.
Ни в коем случае не пытаюсь нести негатив, могу опираться лишь на прошлое, надеюсь в будущем будет иначе, ибо условия другие.

копать в розетку это еще оптимиситично) пару месяцев такая чехарда может начаться, что окупить розетку уже хорошо будет)

Ну не знаю. Даже на классике, пока что не минус в розетку. :grin:прогноз читал(которым верить смысла по сути нет, однако было любопытно) - что типа может в пятикратном размере вырасти доход на нем. Ну опять таки - это лишь слухи. А вообще какой китайский майнер уже бунтует на счет pos. Хочет средний палец Виталику показать.
У классика один большой плюс - жора энергии нет… Если сравнить между собой rvn, eth и etc - то etc - самый щадящий для карт. Про ergo - не могу сказать… Не юзал.
Один нюанс во всем этом - что у нас у большинства идёт конвертирование в биток.
Это не даст поспекулировать на классике.
Но опять таки, толи поднимется какой то эфир классик в 4-5 раз, толи биток хотя бы в 2-2,5 раза - :laughing:цифры то в пользу битка будут.

Пока что мне любопытно, если eth перейдет на pos - дëрнет ли он за собой стоимость битка. Мы уже наблюдали небольшой рост из за слухов, что тест eth2.0 прошел успешно, а полный переход должен колыхнуть стоимость чисто из логики.
Но опять таки это лишь мнение и мысли.

На эрго ещё меньше жор электричества, чем на etc

До того, как ПОС начнёт приносить деньги вкладчикам и валидаторам - пройдёт почти 2-3 года. Эти 2-3 года нужно что-то делать. Дорогостоящее оборудование не будет просто так простаивать.

Смотря какие у вас мощности…Если окупаемость в далекой перспективе, то проще распродать их, пока не поздно, по норм цене

Не первый раз уже крипта падает, все распродают за полцены, потом крипта взлетает, покупают в 4 раза переплачивая, одним словом дурачьё, веры у вас нет.

По окупаемости я вроде говорил, при цене карты 1 год, прибыль будет 30% на второй год или третий. Фондовый рынок даёт около 10% на 3 года или даже 9% на 15 лет.

Но майнинг нужно оценивать как облигации, есть риск потерять карту, но как я вижу её цена всегда будет равна номиналу, ну до 1/3 точно. Но всё равно можно продать в 0.

1 риг карт на 8 или даже 2 рига ну точно не будут совсем уж в минус, ну если карты там 3070 и чтото надёжное, а не умайненые за 7 лет рыксы.
Диверсификация нужна во всём, и ферма и крипта. То что биток ещё пробьёт 100 это гарантированный путь, но курс на 5 лет.
Но это не значит что не надо сохранять деньги и другими способами.

Только надо разделять бизнес и инвестиции.
Инвестиции это когда ввалил 100к и они дают 10% в год сразу.
А бизнес это когда валил и в данном случае года 3 оно ничего не даст и никаких гарантий что этот бизнес не развалится.

С учётом в какой я стране, мне выгоднее майнить с окупаемостью 2 года и получать дешёвую валюту и когдато потом продать. Потомучто других способов без ВНЖ иметь валюту нет.
Вариант бумажного бакса тоже так себе, курс там в лучшем случае 75, купить его негде, инфляцию тоже никто не отменял.
Вообще с баксом всё печально, неликвидные вроде вебмани покупают по 50, ликвидные бумажные продают по 75 минимум также как курс на али, и пофиг что на бирже 60.

1 лайк

Побывал на криптекс майнить Ethereum Classic, у меня все RX 580, китайские выдают по 30 мгх, 1 карта выдает 700 рублей в месяц по актуальному на 24.08.2022 курсу. В принципе я спокоен, недавно эфир обычный падал до 500 рублей в месяц. Так что учитывая что у меня все фермы в деревне (а там электричество всегда дешевле) 2.7 рублей у нас. То не так уж и страшно получается. До нулевого порога еще есть запас)+ классик в рост пошел, я думаю это тоже будет всем на руку)

1 лайк

Кстати, хотел бы спросить о ETC - я так понимаю, что нормально его майнить могут только не LHR карты?
Пробовал своими (LHR) - хешрейт сильно падает. В фениксе нет обхода LHR?

В фениксе нет. В других майнерах есть.
Добавим чтобы и другие могли майнить ETC.

1 лайк

Оставлю ссылку здесь
Will GPU mining end after the Merge (formerly called ETH 2.0)

Парни подсуетились, из разряда: “Всё очень плохо, и майнить вы не сможете… Но не бойтесь, за 2 копейки мы купим ваши манинг риги” :joy:
Ну чего, тоже вариант)

4 лайка

Был старый нбмайнер наверно как раз из первых, и хэш плясал малость и разгон через несколько дней слетал типо переразгона.
Обновил криптекс, теперь на гмайнере хэш на месте стоит, разгон тоже пока не слетал. Незнакомый какойто, ну работает и ладно. А вот где какая комисия чтото не помню

Я бы спросил немного по-другому что майнить на RX’ах после POS’а, с рыксами то все грустно как то ).

Сам на них не майню, но друзьям их в свое время рекомендовал, и что им теперь включать вместо эфира? ))

Классик, а возможно останется ETH1 POW

Там рублей 500 в день в лучшем случае.

Может и останется, но какая у него будет цена хз ))

Я исхожу исключительно из прибыльности.
Все мои карты уже окупились, так что цели “окупить за год” уже нет.
Пока они майнят в плюс - буду майнить, пусть хоть 100.
Та даже в 0 готов майнить, хотя думаю не произойдёт такого.

У меня еще 200к до окупаемости )), а последняя карта еще только во Владик приехала из Китая, еще пару недель наверно ждать ее ))

Окупите, ещё всё впереди. 2013 - 2016 было ещё хуже.
Все всё распродавали, голову пеплом посыпали.
Никто в крипту не верил.
А теперь - все возможности! Признают как валюту, активно торгуют, 1001 продукт на крипте. Если крипте и настанет конец, то точно не в 2023 :joy:

1 лайк