Давайте поможем себе и людям!

Как закончится криптозима и спад (а рано или поздно кончится, думаю после НГ увидим движение в лучшую сторону) - перспектива будет от всего, что не соскамится.

3 лайка

Чтобы не флудить и создавать новую тему, давайте обсудим здесь.
Подскажите, Какую монету майнить при маленькой мощности? всего 220мх. Я не хочу метаться с монеты на монету. Выбрал одну из 3 и майнить пол года-год.
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ( будет много воды )

  1. ворона. Горячая, сразу не буду.
  2. Эрго холодная, это его главный плюс. ЭХ Если бы была мощность 2 гх. то копать в соло вообще класс, можно блок выцепить.
  3. Классик. Самый старый алгоритм. Почему то все в основном в его верят. + дуал майнинг класик и каспа, или зилико и тд. Кто на что горазд
  4. ETHW. Очень быстро развивается, особенно учесть что ему пару месяцев. Но Почему в него меньше верят чем в классик?

Кто верит в какую монету? Я верю, что так или иначе вырастит всё. Вопрос что легче продать и на какой бирже? Подскажите на каких биржах еще ими торговать.?
Вопросов много. Пожалуйста не пинайте чайника. Читаю все ответы, всем благодарен. Спасибо.

P.S. майнить на самом приложение криптексе не так же выгодно, чем на пулах? Если смотреть на будущее.
Ведь через криптекс я получается майню биток. Он конечно тоже вырастит, но не так как может вырасти эрго или классик? В сравнении если год майнить через криптекс или пул.

Ну так о чем говорить если вы половину монет майнить откажитесь… Смысл спрашивать.

2 лайка

18 октября 2023 могу точно сказать) если что, черкани накануне)))

2 лайка
  1. Эрго - сильно недооцененная монета. Технологически в нее заложено очень прилично всяких примочек. Если бы я хотел в mine&hold - я бы поставил на него.

  2. ETHW - он не развивается. Он работает на той же кодовой базе, на которой эфир работал до перехода. К тому же, скорее всего, все смарт-контракты работают на эфире, а на нем ничего не осталось. Команда эфира - естественно, развивать его не будет, а новую команду и инфраструктуру создавать - ну не самое простое занятие. Поэтому цена монетки держится только на спекуляциях.

  3. Классик сейчас кормит больше всех майнеров - у него больше всего эмиссия в пересчете на баксы. Но команда у него слабее, чем у эфира (собственно, поэтому у него и цена гораздо ниже). Так исторически сложилось - монета старая, к ней есть доверие, но основная команда разработки во главе с Виталиком к ней отношения не имеет.

  4. Что вырастет сильнее - биток или альты - вопрос на самом деле открытый. С ним, скорее не к нам, а к биржевым аналитикам. Я склоняюсь к тому, что будет как в прошлый буллран - сначала биток вырастет, а потом уже альты, как было в прошлый раз.

5 лайков

Спасибо огромное за шикарный ответ. Получается есть ли смысл майнить эрго на пуле, или же делать это на самом криптекс, в течении пол года год? На пуле выгоднее же на перспективу или ошибаюсь?

Сейчас лучшая стратегия - майнить и ждать.
Как именно майнить - упирается в ваш хешрейт.

Если хешрейт небольшой, и вы не можете намайнить чистой монеты - лучше майнить приложением и обменивать в биткоин.

Если вы можете майнить хотя-бы 1-2 монеты в месяц - можно майнить на пуле, с расчётом на то, что монета вырастет.

Согласен с Paul, не известно что выстрелит раньше и на сколько сильно, потому гарантию однозначно никто не даст.

Тогда подскажите ещё пожалуйста.

  1. карты 3080 и 3090 сколько могут намайнить эрго а месяц?
    2)для эрго нужен специальный кошелёк и биржи где можно продать. Подскажите какие? Спасибо.
  1. Количество монет, которое вы можете намайнить, можно посмотреть на пуле

Например, пул ЭРГО в текущий момент написания сообщения.
Со 100 MH\s на Эрго можно намайнить 2 монеты с копейками

image

  1. Карты 3080 и 3090 майнят с хешрейтом 200 mh\s и 240 mh\s соответсвенно
    Значит, карта 3080 может наманить ~ 4 монет ЭРГО, а карта 3090 ~ 4.8 монет ЭРГО

  2. Для эрго регистрируем кошелёк в приложении Ergo Wallet (Android) или Terminus Wallet (iOS)

  3. Менять и торговать монету ERGO можно на этих биржах:
    https://www.coingecko.com/en/coins/ergo#markets

Рекомендую смотреть в сторону биржи Gate.io

Получается у меня 8 монет в месяц. Значит можно пробовать))
Спасибо. Низкий вам поклон.

Не за что.
Учитывайте, что количество получаемых монет может и будет меняться в зависимости от сложности сети.
Сложность ниже - монет больше.
Сложность выше - монет меньше.

Значит надо успевать намайнивать монетки

Можно ещё последний вопрос.

  1. Если биток вырос а эрго нет. То получается на криптоксе выгоднее?
  2. Если эрго выросла, а биток не очень, то на пуле выгоднее?
  3. Если вырос биток и монета, то одинаково или как?

Можно вопросов сколько угодно, для того форум и есть.

Здесь важно понимать соотношение монет, всё не так однозначно.
Криптекс обменивает на биткоины автоматически, а на пуле вы получаете только саму монету и потом продаёте её самостоятельно.

Биткоин не так подвержен скачкам, как альткоины, потому хранить в нём иногда выгоднее, чем в других альткоинах, но это не универсальная схема.

Может быть 4 ситуации:

  • Растёт Биткоин, и Эрго падает
  • Растёт Эрго, и Биткоин падает
  • Растёт Биткоин и растёт Эрго
  • Падает Биткоин и падает Эрго

В первой ситуации выгоднее майнить на Криптексе, так как Криптекс переключится на более прибыльную монету и защитит ваш заработок, к тому же можно заработать на росте биткоина. НО, есть вероятность, что монета вырастет в перспективе.

Во второй ситуации выгоднее пул, так как можно получить сиюминутную выгоду от продажи монеты на хаях. НО, есть вероятность, что монета упадёт и обесценится.

В третьем и четвёртом случае - по сути не важно что майнить, так как и так и так рост, или падение.

Как видите - риски есть в любом случае.
Как из них выбрать - решать вам.

У вас есть 2 видеокарты, можете одну поставить майнить на Криптекс, а другую на пул.

2 лайка

Вы все поняли верно) На coinmarketcap можно выставить цену монеты в сравнении с битком и посмотреть - падает она к битку или растет. Последние 1,5 месяца - падает, поэтому на Криптексе выгоднее. Когда развернется - будет выгоднее пул.

У меня Kryptex выбрал после теста майнить Ravencoin его и майню.

почему тот же ETHW есть на бинансе, а Эрго нет? Скажите пожалуйста своё мнение. Спасибо

Эрго не так популярна, как ETH, потому её не добавили на Binance на момент ПОС.
Может ещё увидим.
В случае с ETHW всё просто - ETHW начислялся 1:1 с ETH, и по сути уже всё готово.
Бирже не составляло труда добавить ещё одну монету, которая и так уже есть.

1 лайк

С вороной и бим та же ситуация?

А что не так с вороной и бим?
Они спокойно торгуются на многих биржах, в том числе Бинанс.

Час славы ERGO ещё настанет - монета очень недооценена.
Я думаю, что она ещё появится на Бинансе и остальных биржах.
Возможно даже процессы уже идут, просто мы закулисные дела не видим.

1 лайк