Доходность NEXA равна IronFish

Ну, теперь я так полагаю все равны - NEXA даёт 88 рублей в день, Iron Fish даёт 85, полагаю майнить теперь вообще нет разницы, что рыбу что нексу, доходность плохая у обоих теперь монет

И похоже они будут падать теперь оба, также как и подниматься, но время покажет что там у них будет

UPD: Мощность не такая высокая как раньше, но всё равно доходность становится всё меньше, наблюдаем и смотрим, скорее обе монеты похоже пойдут вниз либо вверх

2 лайка

У меня только один вопрос - для этого было обязательно открывать отдельную тему на форуме? :thinking:

Очень важная тема которую нужно обсуждать

не особо важная тема. в ней ничего не решается. но можно высказать свои мысли.
к примеру, у меня копают 3 карты: 2080ти две штуки и 4070ти. общий доход 5500р-6500р (гуляет волнами) в месяц по настоящему не особо большому курсу. по розетке плачу 1000р в мес. и это общая, а не чисто с майнинга. в год не составит труда посчитать сумму. тем более, если курс повысится, как пару лет назад, к примеру, до 6.5млн руб. да, прямо сейчас это не великие деньги, но вполне приятный бонус за год. и никаких сил в это не вкладывая =)
некса сейчас немного выгоднее, работают на ней. рыба вчера по 4$ была, сегодня по 5… завтра может как сдуться, так и пожирнеть. от чего и решил пойти на биржу, перенес туда часть денег с майнинга и теперь зарабатываю на курсе, продавая и покупая монеты. разнцу в цене на карман :upside_down_face:

Доходность майнинга плавает независимо от алгоритма.

  • Появилась новая перспективная монета - доходность выше.
  • Больше людей пошли майнить новую монету - выроста сложность.
  • Выросла сложность - упала доходность.
  • В момент пока все переключали мощности с одной монеты на другую - на первой снизилась сложность = выросла доходность.
  • Сюда же ещё учитывать цену монеты, которая может расти или падать по связанным или несвязанным причинам.

Потому и говорю, что подобные темы особого смысла не имеют.
Такие изменения могут происходить каждую минуту.

Ну вот, например, кто мог предугадать, что сложность сети КАСПА так резко просядет?

Да, такие вещи в майнинге происходят постоянно, и поговорить о них можно.
Но для этого есть флудилка. Для каждого скачка или падения доходности не стоит открывать новую тему, это обычная бытовуха, она происходит постоянно :wink:

Ну курс нексы вообще просел очень сильно

Лови рыбу) выбор вполне хороший. Некса, Фиш или дуал кас+ерг. Конечно, не эфир пару лет назад, когда одна 1070 зарабатывала как сейчас все мои карты на криптексе, но и не так, как по осени

Когда я начинал майнить, одна 1070 майнила так же, как сейчас майнит 1660 Super/Ti/2060

Конечно, я начинал ещё раньше, с 2015-2016.
Есть с чем сравнивать.

Входить сейчас в майнинг - под вопросом.
Но если карты есть - сейчас очень хорошее время делать запас крипты, что-то да стрельнет.

В те года я скептически относятся ко всему со звуком майнинг :grin:
В 20 году летом купил 1070 за 16к. По весне 21 года решил попробовать, раз есть карта и из всех щелей только и разговоры, в частности от коллег (из них никто не занимается по сей день) пробовал в апреле снимать с криптекса и Найс хеш. Остановился на криптексе, ибо более удобно выводить без кучи манипуляций с кошельками и обменниками. Осенью же подсчитал прибыль в районе 30к. То есть карта себя окупила и ещё заработала. Тогда и решил докупить. идя к бОльшим мощностям, ту 1070 продал чуть меньше года назад, за пару недель перед резким снижением цен за 39к. Были и другие карты, продавал/покупал, но это другая история)
В итоге, я здесь, копаю и спокойно жду приятного курса. Паралельно играя на бирже с покупкой/продажей крипты. Майнинг как инвестиции - долговременная перспектива) просто нужно подождать, а не снимать каждый день/месяц накопления. Ну и это личное имхо =)

1 лайк

Эх, были времена! :smile:
Моя новая 1070 здесь 4 раз окупила себя. При этом только пыль из нее выдувал и сильно не жарил.
Сейчас майним впрок, с надеждой на лучшее будущее. :wink: