E5 2696 V4 - есть опыт использования?

Intel E5 2696, V4 серверный, 22 ядра, кэш 55Mb.
Пожалуйста, поделитесь опытом или мнением в использовании для майнинга.

Ну а чего тут делиться? На днях заменил старые мати на Intel E5 2670, V3. 12 ядер 24 потока. Кушает электричество не больше чем i5 2310 4 ядра 8 потоков. А работает киркой и лопатой в 10 раз больше. Отсюда и танцуйте, ваш зверь 2696 будет еще больше копать. как минимум еще на половину, то есть в 15 раз больше чем 4 ядра.
Как-то так. Я так ДУМАЮ! :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Вы в правильном направлении думаете, как и я. На али комплект продают проц+память+материнка. Рискну взять, но проц жрет ватты как конь и это напрягает.
Спасибо за отзыв.

1 лайк

Не заметил этого. Не больше чем 4 ядра. У меня в щитке стоит ваттметр, слежу за этим. На столе лежит мать 4 ядра, без видюхи. Майнит только процессор. Выключил - включил, сравнил = 100 вт. ± капля. В компе так же. Влючил проц 2670 выключил сравнил = 100вт ± капля.
Включал проц в криптексе, в приложении. Включил проверил. выключил проверил

А охлаждение у вас проца какое, у этого 150 ватт максимальное потребление.

Охлаждение Башня. Трубки, Кулер. Я же потребление замерял по реальному потреблению в ваттах. по датчику, то что в итоге. В ящике. Нет разницы в потреблении что 4 ядра что 12 ядер. Что тот что этот 100 ватт кушают.
Еще короче. Отключаю видюху на том компе где стоит 12 ядерный и майню. Смотрю на ваттметр, цифровой. Записываю. Затем включаю 4 ядра, майню, смотрю на ваттметр. Я практик. Все щупаю ручками. Если боитесь потерять лишние ватты, то зачем майнингом заниматься? Майнинг не кушает а жрёт. И карты в особенности. Процессор так себе. Вот если АСИК, то да. Тот в кило, полторы, и до трех жрёт и возможно уже более.

1 лайк

Лучше V3. На четвёрках не работает анлок турбобуста, а в данном случае - огромная потеря на ровном месте

1 лайк

2680v4 у меня 6000-6200 выдаёт

1 лайк

Рублей? Это за какой период? За сколько взяли комплект ?

Чтобы не создавать новую тему задам вопрос тут думаю знающие найдутся.

Это правда, что E-5 2680V4 дает столько же сколько (ну или не меньше) чем E-5 2683V4?

Разница в количестве ядер, но частота у E-5 2680V4 выше тем самым они с E-5 2683V4 как минимум на одном уровне в майнинге.

Слышал, что E-5 2680V4 даже дает больше, чем E-5 2683V4 - правда или нет?

И вопрос номер два.

Слышал, что двухголовые материнские платы хуже показывают производительность в майнинге чем если бы процессоры стояли отдельно каждый в своей материнской плате.

Спасибо за ответ. Ваттметр у меня тоже есть и все измерения тоже могу проделать. Хотелось бы узнать производительность в майнинге именно этой модели проца.

Спасибо, очень ценное замечание. Буду смотреть эту версию процессора.

1 лайк

X99 T8D (доработка охлада врм), 2696v3 x2(анлок, -70 только на ядра), DDR3 1866 (10 10 10 22).

2 лайка

анлок -70 это за счёт модификация биоса?

Это дуал проц или один камень стока выдаёт?

Да, за счет модификации биоса

Да, дуал. Я ж написал что х2.

А где можно взять модификатор биоса не подскажите?

Тут можно почитать и скачать всё необходимое

Спасибо большое за инфу.