Где обещанные 33MH на rx 588

Можете сказать насколько процентов потребление понизили? Хочу попробовать ваши настройки для своей rx 588

Gygabyte RX588 -7%
Aorus RX588 -10% (у нее повышена штатная частота)
Gygabyte RX 598 -12%


При таких настройках удалось выжать почти 27.5

Афтербернером рыксы не гоняют) Я ж сказал - надо тайминги в радеоне выставлять.

У вас какая модель? Просто у меня от Aorus, и хотелось бы знать различается ли разгон на разных моделях.

Одна из трех как раз AORUS - если она в компьютере одна - гоняется до 33,56 мегахешей. Но в риге умеет только 30,6

Гоняется на этих настройках из радеона?

Именно. Радеон позволяет выставить тайминги

2 лайка

Есть ещё одна загвостка, при ваших настройках видеокарта начинает греться более 70 градусов

А можешь подсказать какие аргументы у тебя прописаны на тимреде?

Никаких-----------------------------

Ну уж с вентилятором то вы сами, наверное, справитесь?

1 лайк

Спасибо, долго мучился с XFX 588? Ваш совет с радеон (память level 1) помог достигнуть 30 махов.

2 лайка

Спасибо большое за инфу! Выставил на своём RX578 “тайминги левел 1” и хэшрейт сразу поднялся с 23 до 26.5. при той же температуре. А не подскажете - до каких пределов безопасно поднимать частоту памяти? (сейчас поднял с 1750 до 1900)

2250 - предел
Выше только спецгалочкой в афтербернере и без всяких гарантий.
Но и до указанного производителем памяти предела не каждая память разгонится, нужно пробовать, желательно со снижением напряжения питания чтобы снизить нагрев и ускоренную деградацию памяти.

1 лайк

@Kedrick не согласен! Предел 558 это 2300 и 2400! У меня на ферме на всех картах 2300 без разгона, если’б охлаждение найти этим вентиляторам, тогда’б и 2400 можно выставить, и да сегодня не первое апреля, но 2400 запросто.

@Kedrick здравствуй! Рад тебя видеть, самого адекватного пользователя. Редко встретишь таких людей. :sunglasses:

1 лайк

Я уже как то рассказывал что нужно просто перепрошить биос на видеокарте? Ну расскажу ещё) Берёте видеокарту, загружаем gpu-z и смотрим какая память, далее на официальный сайт заходим, скачиваем биос для вашей видеокарты, памяти, загружаем её в видеокарту через специальный софт. Далее специальной программой вытаскиваем этот биос и модифицируем, и запихиваем внутрь видеокарты, всё готово)

Разгонять ничего не нужно! 2300 мгц, но можно и больше, но не нужно если нет охлаждения.

у меня без разгона 26,5 Мн

@perwyi но без модификации же … ведь? 2250 мгц