Глупый вопрос. Может ли один риг добывать разные монеты?

У меня есть на данный момент 4 карты RX 470 4gb и 1 карта RX 580 8gb. Завтра придет материнка на много выходов и я хочу поставить эти 5 карт на 1 риг.
В чем собственно вопрос.

Будет ли вообще работать такая конструкция? Будет ли 4 карты добывать KawPow а одна Эфир? Или это плохая идея?

Просто не хочется завтра провозиться весь день с этим.
Спасибо!

Будет, но это муторно, да и смысл.

1 лайк

что значит муторно? в чем сложность? Будет не стабильно?

Нужно для каждой карты прописывать свой mh/s, чтобы подключились определенные карты к определенным алгоритмам. И так возможно перед каждым обновлением.

1 лайк

А криптекс сам не делает это?

Делает когда идет проверка. Но если хочешь принудительно чтобы карта работала в Риге на определенном алгоритме, нужно ручками править.

2 лайка

Просто собираешь комп, ставишь винду, драйверы и криптекс.
Запускаешь проверку оборудования в криптексе.
Запускаешь майнинг.
Те карты, которые могут добывать эфир - будут копать эфир.
Которые не могут копать эфир, будут копать то, что при проверке оборудования покажет бОльший доход.

Не слушай анунашку, он сам нифига не понимает и только запутывает больше чем разъясняет. Плашку “просветитель” купил а толку с него как было ноль так и осталось.

7 лайков

Твои 5 карт в риге могут работать не только на любую монетку, но и каждая на разных пулах

Друг, товарищ. Я знаю, что говорю. Заходишь в папку определенную. Там меняешь значения и вауля. :innocent:. Толку от меня ноль. Как скажешь, только серьёзные вопросу решаю в лички. А , да, о чем я :man_shrugging:
Р. S Вообще-то отвечал и отвечает Анунак :smiley:

Ну так просвети: какая папка и что там менять. Чего зря воздух гоняешь

1 лайк


Там меняешь mh/s прописываешь свои нужные значение. И прога думает , что на том алгоритме который ты выбрал будет выгодней на данной карте и включает ее.

3 лайка

Хоть вопрос был и не про это

Как раз про это парень и задавал.

Не слушай никого, кроме меня! Я тут самый главный и все знаю.

Криптекс чем и хорош, что он САМ подберет наиболее выгодные монеты и майнеры для твоих карт.

Никаких правок, ничего не надо делать. Это привычка линуксоидов выдумывать проблемы на пустом месте :slight_smile:

У меня в риге три 106-90 на 3 гига и 580 на 8 гигов. Криптекс еще 31 января решил, что зеленые будут ловить ворон, а красная лопать зефирку и так до сих пор и есть, хотя и памяти для ДАГ фала осталось всего 70метров :slight_smile:

Я с тобой согласен, менять ничего не нужно. :+1:

1 лайк

т.е. когда я написал что ничего менять не надо и криптекс сам выберет что копать, ты со мной был не согласен и полез писать какую-то фигню.
А когда Александр написал то-же самое что и я, чуть другими словами, ты с ним полностью согласен.

Внимание, вопрос к сообществу: Кто тут бесполезный флудер, который лезет со своим никчемным мнением в каждую дырку даже не успев толком прочитать вопрос топикстартера и ответы коментаторов?

2 лайка

Ну, ты это… Себя-то со МНОЙ не сравнивай!

У меня самомнения всяко поболя Анунаковского будет :slight_smile:

Что там твои слова, в сравнении с тем, что сказал Я!!! :slight_smile:

2 лайка

В сарказм и иронию видимо ты не умеешь)

анунашка чатбот, он не умеет в сарказм и иронию, он не умеет в шутку, он даже в срач не умеет, просто бесполезный форумный ноль, который кому-то там иногда где-то в личках чем-то помогает.

Я умею и в иронию и в любые другие человеческие добродетели ) Не надо меня обвинять.

Ну, если он тролль, то твои оскорбления и твои ответы показывает, что со своей ролью он справляется)а про сарказм вот:

"У меня в риге три 106-90 на 3 гига и 580 на 8 гигов. Криптекс еще 31 января решил, что зеленые будут ловить ворон, а красная лопать зефирку и так до сих пор и есть, хотя и памяти для ДАГ фала осталось всего 70метров "