Хватит ли блока и можно ли запитать молекс - 2 молекс - 6пин

Здравствуйте,вопрос хватит ли блока питания aerocool vx plus 650 для 3х видеокарт (sapphire rx 580 8gb,asus 1060 6gb,jetstream 1060 6gb)?И ещё такая проблема на блоке всего 3 молекса и 2(6+2пин),мать gigabyte b450m ds3h(3 слота pci-e),одна карта+6пин стоит в материнке в верхнем слоте pci-e тем самым перекрывая 2ой слот pci-e,в 3ем слоте подключен райзер с картой+6 пин+молекс,в итоге тупо не хватает pci-e (решил купить переходник от м2 и к нему райзер),теперь не хватает 6 пин вариант такой переходник 1хмолекс-2х молекс и к нему - 2х молекс -6пин не по плавятся ли провода?)

Качественные провода это не про Аэрокул, и уж точно не про VX.
То что он 2 карты тянет - считайте чудо.
Купите либо огнетушитель, либо нормальный блок. Как вы хотите - совершенно точно делать не стоит.

2 лайка

Голдовый аерокул 750 сгорел от 4*478, делайте выводы

У меня стоял Vx plus 600 на двух таких видеокартах:

Всем спс, подключить удалось но при проверки оборудования (в криптексе) комп тупо выключился благо не сгорело ничего, отключил видюху и райзер , теперь думаю либо 2ой блок докупить, либо просто взять мощнее с большим количеством молексов и 6 пин(дабы не колхозить)

Нормальный берите блок, не аэрокул.

аэрокул и 3 карты это ты мимо.
помню про киловатники говорили что они норм ещё, но их фиг найти и дороговато.
модели 600-750вт мало чем отличаются, начинка там на старые добрые 500вт, только качество хуже чем у старых блоков.
если 2 карты вытянет считай повезло, и то не уверен.
количество разъёмов какбы намекает о реальной мощности.

В идеале найди гнёзда под молексы, сата, 6 пин ну всё что там осталось. Нацепи на все разъёмы сразу и соедини в одну точку (ну в 2 для 12 и общего), а потом это дело разветвляй на всё что нужно. Даже 2 молекса слишком мало для 6пин, надо как минимум 4 молекса. У меня 2 молекса сгорало и это тогда ещё качественные разъёмы были, а теперь всё удешевляют. Хорошие штекера молекс были на блоках года 2004, и то смысла от этого нет если сам штекер на переходнике фуфло. Но в то время было полно и фиговых блоков, штекера были не сказать что сильно лучше аэрокула, но провода были примерно такиеже, так что бюджет и тогда определял качество, а тогда блоки стоили дороже кстати вдвое.

Ну это если блок гарантийный, а так лучше срезать все разъёмы и напрямую или разъём для карты приделать, или даже дополнительные провода пустить если на плате под них дырки есть.
Но в таком случае сразу менять вентилятор, если он станет, а он станет через год, хорошо если мать не сгорит.
Но скорее всего ДГС скажет, ну то что желают сказать и сделать все кто хочет карты по нормальным ценам чтоб поиграть.

Входя в майнинг не нужно забывать правила. 1 как известно окупаемость карты, ну а 2 блок для них. Вот со 2 я тоже не угадал, сейчас в поисках. Заказал небольшой серверник у местный и большой на алике.
По ATX блокам до 750вт чегото адекватного до 6тыр нет в продаже. 850-1000вт както вообще бедновато, в наших магазинах ничего. Ну а выше 1квт цены сами видите как пол карточки.

3 карты на нем запитаны

Дайте совет


Это нормальный блок или фуфло?

Мой вам совет не покупайте БУ блоки питания.

Чифтэки брать б/у не гарантийные не советую, у них есть проблемы с качеством электролитических конденсаторов.
Сами блоки то не плохие, но к б/у надо уметь приложить руки.

понял принял
есть тут те кто в реджектах разбираеться?


нормальная статистика? сутки стояла

2 процента - нормально

Просто смотри у меня есть 2 варианта
С магазина блок за 4500 на 650 ватт от гигабайта или же вот этот на 950 за 4500 на гигабайте мало 6 пин конекторов что бы расширятся а на 950 ватнике можно расширится вот в чем подвох
Кретин нужен твой совет

Это все понятно, но покупая БУ БП и экономя 3-4-5тыр, вы не слабо так рискуете потерять видеокарту за 30-60-100тыр. Стоит оно того?

Ну вот и подскажи какой лучше от гига на 650 или неизвестная для меня фира на 950

Такой берите )

Хорошо спасибо
Символы символы

Что будет если я карты поставлю на болкон на мороз так сказать с ними ни чего не будет?

Если балкон утеплен, то норм, если не будешь закрывать дверь.