Интерфейс криптекс

Недостатков у криптекса канешн дофига, хотя когда приходится доставать батник всё ещё хуже.

Но почему не показана доходность по конкретным устройствам ?
Вот я думаю докупить карту, такая у меня есть, я хочу знать сколько она даёт, относительно “лучших видеокарт” которые отстают. И мне приходится отключать лишнее, и ждать пока устаняться показания.

Кроме того интересно что вообще даёт устройство, сразу будет видно может его офнуть чтоб не жрало.

Гдето говорилось что будет чтото новое.
Когда ждать изменений?

1 лайк

А вы очень часто пользуетесь этим функционалом?
Как часто вам нужно знать, сколько каждая карта майнит отдельно?

Любая дополнительная статистика, это нагрузка на вебсокеты, на оборудование, на трафик.

Даже само по себе отображение в фиате это немного глупо, ведь не показывает реальную картину - слишком много всего влияет на доходность.

Мне кажется это должна делать сама программа.
Зная алгоритм устройства она получает с сервера константу в какойто валюте, пусть это выбранный бакс.
Дальше сама пересчитывает по каждому устройству внутри самой программы.

Фактическая нагрузка это серверу переводить в битки в бакс или рубли и отдавать это программе. Не знаю где он берёт эти курсы.
А курс по алгоритмам уже по запросу программы. Врятли у многих майнеры копают совсем уж разное.

Помню писал писал скрипт с опросом нескольких майнеров, думал несколько дней как этот опросник собрать и сделать к нему выключатель. Но всётаки паридумал, даже на бумажке накалякак, потом написал. Тогда ещё зэк копался, ныне всё заброшено, но принцип похож.

Видел тут многих не устраивает что доходность не совпадает когда она на хаях вкредитились.
Мне то нужно условно чтоб увидеть цену карты за вычетом других железок.

Из имеющегося в проге тоже, хэши както калькулятором ещё можно перевести в курс, но врятли оно совпадёт с тем что в проге.
Но вот мощность и загрузка в проге есть, а оно вообще не нужно.

Странные желания… те показатели которые нужны убрать, а не нужные добавить… хм… может еще и хэшрейт убрать?
Доходность карты всегда можно узнать зная ее скорость хеширования. воттумайн в помощь)
для меня показатель доходность в принципе так, для любопытства) не мешает… если что и добавить, то возможно загрузку даг файла, как дополнительный параметр, но и он виден в майнере…

Можно сделать настраиваемость, хотябы через конфиг. Чтоб какие надо элементы поставить.
И вообще убрать эти про и не про режимы.
Оставить базовый с резиновым окном и повыключать всё, а кому надо добавят и настроят.

И по недавнему случаю, сделать отдельный переключатель отключения карты в диспетчере, но чтоб появлялся только когда моник не воткнут. Но тогда для него сделать очень про режим.

1 лайк

Интересно, как скоро будет запилена ос? Или хотя бы управление разгоном прямо с сайта без костылей вроде тайм вьювера

Нафига ? Вроде бы таких планов не было. Такие системы делают для ферм чтоб проще обслуживать. А криптекс для частного устройства которое стоит и неспешно ковыряет.
Те у кого большие фермы, такой фигнёй не занимаются, они майнят на пул, где за месяц могут набрать минималку эфира и продать на биржу максимально выгодно, или вообще майнят на пул биржи.

Если ты можешь продавить по хэшам минималку, то раз в месяц, а то и раньше у тебя чистая крипта по актуальной цене. А если у тебя солянка где каждая карта под чтото одно или даже 3 карты никак не могут нарыть минималку эфира, то криптекса хватает и наоборот выгоднее, ты можешь слить всё до падения курса. А ведь за те 3 месяца пока ты будешь набирать минималку на эфире он уже уйдёт.

Кроме того ничто не мешает майнить на пул криптекса на другой оси, проблема только в отображении статистики, так она тут везде криво работает

Мой риг находится далеко от меня и каждый раз туда ездить если что-то заглючило или стало жарко и нужно снизить разгон итд весьма накладно, а регулировки тут никакой, через тайм вьювер тоже очень неудобно. Пытаюсь сейчас понять как прикрутить rave как раз на разные карты и монеты в одном Риге. Если кто-то может подсказать и имел опыт буду премного благодарен

Я с анидеском и как раз никаких проблем. Никаких потуханий экрана как с видеовыходом, управление такоеже как на компе, окошко только поменьше.

Так есть в разделе ригов ссылка на инструкцию ⛏ Как подключиться к пулам Криптекса напрямую | Kryptex
только для эфира почту писать ненадо, она не работает, надо писать адрес как для других алгоритмов

В смысле, для эфира почта не работает?!
Работает отлично!
Всё проверено. Если не работает - значит что-то не так сделали.
Обычно этим грешит lolminer

1 лайк

“Лучшие видеокарты” на телефоне теперь чуть лучше чем совсем хреново, хотя я вроде через поиск уже придрочился. Но теперь на пк такаяже помойка.
Найдите стилиста чтоль, почему стили отвалились.

И нафига эта лютая горизонтальная прокрутка на мобиле.
У вас между ценой и прибылью столько места что ещё одна цена влезет.
Также с окупаемостью.

нарисуйте вертикальные разделитель чтоль если боисьм что залипон будет.

Что за фигня с выравниванием, почему цена выравнивается слева, хотя можно было бы и по центру.
Почему прибыль выравнивается справа, неужто универсально никак.
окупаемость опять слева, вот там то уж справа точно было бы лучше, потомучто в конце стрелка, а у всех данных и так справа пустой хвост.
И по монетам тоже огроменные отступы.

1 лайк

Потому, что со страницей как раз работают.
Пока ещё не закончили.
Как закончат - будет нормально.

Почему у меня в криптексе 6 баксов, на сайте 9, а на вывод 8.
Както неслабо он отстаёт с показаниями, на пол дня наверно

Самое актуальное на баллансе на сайте.
Приложение могло не прохешировать, перезапустите приложение.

Почему на вывод меньше - читаем тут.

Какова периодичность обновления показаний проги ?
Ну просто там на весь день 69.00 доходность заклинило, отклонение -0.02…+0.01 за весь день. Слишком идеально, а вот намайненое отстало.

Но почему баланс /balance кажет ближе к реальному, а при выводе меньше.
Какая разница если вы всё равно комиссию берёте, зачем ещё и на выводе курс занижать.

Высылаю большой ссылкой)
Мы комиссию не берём, Криптекс сам ничего не обменивает.
Всё что делает Криптекс - платит вам биткоины.
Обменивают партнёры по своему обменному курсу.

Если курс вам не нравится - вы можете вывести биткоины на любую биржу или обменник, и сами поменять, где вам будет выгодно.

API подгружает информацию с личного кабинета регулярно. Бывает теряется соединение с сервером API, или ошибка хэша и не подтягивается обновлённая информация, не страшно. Через какое-то время само обновится.
Если нет - перезапустили приложение и тем самым обновили данные.

Доходность считается относительно хешрейта, последних подгруженных курсов и тд, так что для изменения доходности не нужна постоянная связь с сервером.

Так я про то зачем показывать какойто курс на этом графике, если криптексом его не использовать. Так и показывайте свой, а сверху дорисуйте другой график.

Почемуто слетел разгон в этот раз на обоих картах, обычно слетал только на старом палите. Майнер был запущен уже без разгона. Решил просто ребутнуть, вдруг профили не применились. И они применились как всегда.
Зато в криптексе разморозился баланс. 6 баксов поменялось на то что там на самом деле и доходность свалилапсь в вечно замороженых 69.
Странный баг по зависанию цифр, раньше такое не было.

Во вкладке “Баланс” показан средне биржевой курс, тот же курс на Бинансе, просто не обновляется так часто. Всё-таки Криптекс это не биржа.
Фактический курс выплат может отличаться из-за валютного спреда.

Избежать его можно? Полностью - нет, но можно уменьшить.
Вывести биткоины на биржу и обменять по курсу лучше, чем дают партнёры по обмену. Это не сложно.

Почему не найти партнёров лучше? Найдите тех, кто захочет обменивать по курсу Бинанса и выводить от 50 рублей, при том что комиссия самой сети за перевод около 65 рублей. Если есть такие желающие - будем рады сотрудничеству!

Странный баг по зависанию цифр, раньше такое не было

Раньше в принципе РНК не вставлял всем палки в колёса, и не приходилось менять сервера, хостинги, датацентры по несколько раз в неделю, чтобы у всех был доступ нормальный. Весь интернет трясёт.

Меня опять не поняли.
Тот график который есть больше похож на рекламу майнинга.
Я же хотел бы его использовать именно как статистику по какому курсу я мог вывести то время.
Вместо этого приходится ориентироваться по своим записям, а этот график и вовсе бесполезен.

И за какой срок вы бы хотели иметь возможность видеть всю эту информацию?
Только не говорите, что за всю историю)