Как настроить правильно и разогнать rtx 3090 под криптекс

Ребята, может кто знает как правильно настроить работу rtx 3090 в криптекс , чтобы хотя бы выдавала 125 MH/s ? потому что на деле еле 100 MH/s выдает и то нестабильно
писал об этой проблеме в поддержку криптекса, но к сожалению они молчат, наверное сами не знают как решить этот вопрос… вот мой скрин Screenshot by Lightshot
карта от asus rog strix

Хотябы?? Она максимум 125 выдает, меняй прокладки на памяти, маж хорошую термопасту, улучшай систему охлаждения.
Уже разжевали эту тему от и до!! Ищи в темах!!

1 лайк

в rog strix на сколько мне известно система охлаждения и так на высоте по сравнению с аналогами да и температура не превышает более 67 гр и это без включения доп. охлаждения, уверен, что здесь проблема именно в настройках

Проблема в памяти, она сильно перегревается gddr6 горячая память, греется около 110 гр. И начинает тротлить, нужно менять заводские термопрокладки, это улучшает ситуацию, в интернете тонны информации на этот счёт

Так карта совершенно новая, 4 дня как поставил , что же там менять, повторюсь при включенных кулерах температура постоянная 62 гр, без них 67 гр, откуда 110? меня больше интересует утилита что идет под данную карту GPU Tweak || или более новее GPU Tweak ||| с помощью их можно же настроить карту , может кто знает?

Вам все верно ответили чуть выше - память греется. Болячка всех (и новых тоже) 3080 и 3090 при майнинге эфира. Вентиляторы управляются от датчика на чипе, а на температуру памяти система не смотрит. Возьмите HWINFO или GPUz и посмотрите. На чипе 65, на памяти 110.

4 лайка

Ищите, есть темы по этой проблеме. Посмотрите температуру памяти для начала через HWinfo

вот скрин это по HWinfo Screenshot by Lightshot , немного разогнал карту при выключенном мониторе получилось 118 хешей это пока максимум но зато кулера гудят на все 100 процентов , не уверен хорошо ли это… температура 61

Если ты не знаешь, хотя странно ты же в майнинге. Так вот, почти все карты 3080 и 3090 были выпущены с браком.

на счет брака я действительно ничего не знал… дело все в термопрокладках? если их сейчас заменить самому ( еще и надо знать на какие и как правильно ) то гарантия слетит а это 36 месяцев…

Да, все верно, так что лучше убавляй разгон, сиди с малым хешрейтом, но с живой не плохой картой) на гарантии, что в лучае чего ты смог без проблем заменить ее на новую) и кстати в твоем скриншоте видно температура памяти достигалась 118 градусов, по аккуратней) критическая как я читал 120 градусов, лучше не играться) и это, извини что налетели, просто реально в темах все рассписано, просто удели время и почитай☺️

2 лайка

спасибо большое за совет, да вы правы, тише едешь - дальше будешь как говорится … только вот я так и не смог на своем скриншоте увидеть значение в 118 гр , где именно это можно увидеть? пока только в 112 видел…

Ой, бесс попутал, смешал максимальные 112° и действующие значение 108°:sweat_smile::sweat_smile: пардон) так что как то так)

мне аж легче стало )) спасибо! )

в инете же делали риг из 6 карт Павел Солодков,он максимум что добился 100 хешей…я тоже думаю что без замены термопрокладок,у вас не получиться её больше разогнать так чтоб она себя хорошо карта чувствовала.

Я настраивал риг с одним Ливанцем. У него было тоже 6 3090. Пока он тупо не поставил здоровенный вентилятор около рига - тоже память грелась. Но потом стабильные 118 хешей на всех картах.

Мда, печально конечно, я все таки думал что Асус в RogStrix хотя бы не лоханутся… а судя по скрину температура у тебя 108 градусов по памяти, 112 была максимальная.
Я бы побоялся так оставлять на постоянку. Хотя ктото писал что два месяца Гига 3090 жарила на 110 по памяти и ничего, пока живая. Сам сижу с 3090 Aorus Master, поменял прокладки, стало получше немного, при 115 MH/s 92-96 по памяти, 55-57 ядро, кульки 80-90% правда… и на бекплейт приклеил радиаторы еще и продуваю кулером отдельным. И то не оч. нравится, буду чтото делать

108-112гр… Тут все ясно, память троттлит. Поставьте комп на балкон и будет 125
Screenshot_41

100 градусов норма?
у меня MSI
может частоту снизить?