Как настроить правильно и разогнать rtx 3090 под криптекс

чего ты говоришь у меня 3080 полит как и положено 102 хш майнит и температура 83 памяти просто качественые карты нужно брать полит в этом лидер

а проблема прокладок это у гигабайта были да и вообще гигайбайт практически все карты проблемные качество низкое обхожу стороной лучше чуть дороже но полит

Брат, ты повнимательней прочитай , что я написал. :tropical_drink:Дальше на счет Гигабайта, не только он) :wine_glass:

Народ подскажите у меня у одного хеш упал на картах?

Да.

1 Like

А может быть это изза смены пула или майнера не разбираюсь
На ти рексе вообщем

Перезагрузи компуктер, обычно помогает

Перезагружал не помогло

В gminer попробуй включить и настрой там за пару дней(я через msi автобернер гонял) . Там показывает и температуру ядра и температуру памяти.
Старайся температуру памяти больше 90 не держать. Ядро, как правило, на эфире не греется(не должно греться).
До 128 и больше разгонял(не разбирая карту), но как за 100 градусов память заходит, так сразу куча реджектов и фактический хэш падает(номинальный под 130, а до пула и 120 не доходит!) + Майнер иногда зависает. Так что лучше не борщить.

Народ! Такая проблема нарисовалась.
Gminer за сутки два раза завис на Риге, где две карты без разгона вообще!
Система винд 10
Ещё у кого было такое? Или, возможно, пора мне систему переустановить?

Palit хороши, но тоже до 57 MH/s сбрасывает раз в несколько часов. А так, при Core минус 400, без разгона памяти, 100% вентилятор, 95% power limit выдает 121 MH/s при температуре 53 градуса и 92 градуса VRAM. Но повторюсь, всё равно сбрасывается, если не раз в несколько часов, то раз в день точно :slightly_frowning_face: Почему - не понятно. По графику смотришь, скачков температуры нет

а чем вы карта на гарантии новая какая смена прокладок надо идиотом быть чтоб 3090 курочить новую которая стоит 300 косарей во первых проблема прокладок была тока у гнилобайтов говно карты от слова совсем если брать 3090 тока политы у них охлад на высоте у меня 3090 палит уже майнит 125 хш температура памяти держит 80 85 около года и все норм

Доброго всем дня! может кто знает в чем может быть причина, на днях поставил себе в системник вторую 3090 , теперь в паре стоят 2 - 3090. но одна мало выдает хешей по сравнению с другой, в чем проблема? вот скрин :

система вроде норм настроена и все подключено, проверку прошла все ок, а результат не радует…
причем что заметил, после перезапуска на 2-3 минут обе выдают по 106-107 хешей но после опять верхняя падает до 83 хешей

У вас на ней перегрета память. Скачайте HWINFO и посмотрите температуру памяти - она не должна быть больше 105 градусов, иначе будет троттлить. Это общая проблема для 3080/3090.

Скорее всего, нормально охладить две 3090 в корпусе не получится - мощность у них такая, что придется бензиновую воздуходувку присобачивать, чтобы столько тепла выдуть. Рекомендую переделать компьютер в открытый риг или хотя бы вынести одну видеокарту из корпуса на райзере.

3 Likes