Как узнать расчитать сколько весь комп потребляет

Как можно узнать без вольтметра сколько потребляет система хотя бы приблизительно ? Вот у меня в криптексе показывает видюха 90w rx570-8
Как можно узнать про остальное ?

если приблизительно, то меньше, чем мощность блока питания. а так можешь прикинуть - процессор, вентиляторы, подсветка, материнка, диски…

yuri-chi Скачать AIDA64(например), в разделе датчики , в самом низу есть инфа по потребляемой мощности компонентов( но не всех). Надо еще накинуть на монитор, диски, вентили, подсветку и т.п. У меня примерно так.

1 лайк

У меня вот так получается только у меня от видюхи показывает не как у тебя 2 значения на W

Можно вот тут например: Калькулятор мощности - найди лучший бесшумный БП be quiet!, как по мне удобно. Будет хотя бы понимание в каком диапазоне значения.

1 лайк

Самый верный вариант
https://aliexpress.ru/item/10000399580994.html?algo_pvid=f36ca5ce-9718-4db4-8d26-4ef6ef286ea6&algo_expid=f36ca5ce-9718-4db4-8d26-4ef6ef286ea6-3&btsid=0b8b035c16148853160321398e9e8d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

1 лайк

Складываешь все цифры, накидываешь сверху ~50-60W , это твоя потребляемая мощность. У меня видяха RTX 2060, 3 HDD + SSD и куча всяких свистелок . Фото счетчика на скрине, это вся потребляемая мощность в квартире (все потребители выключены, кроме компа, почти). Видяха по потребляемой мощности у меня соответствует показаниям в криптексе.

mankovo1980 Согласен полностью

А еще круче это умная разетка

2 лайка

Круче, но дороже. Это уже совсем для богатеев :slight_smile:

У меня бесперебойник показывает, на фото 1066 и монитор. Второй комп на 588 показывает 95 вт. А вместе если, то до 220 вт. Хотя 95 + 87= 182 вт. А почему вместе 2 компа больше потребляют не пойму.

С такой видюхой Ватт 150 жрет в майнинге.

потомучто у красных карт отдельной строкой идет потребление VRM и это можно увидеть только в спецпрограммах. Там примерно 50Вт еще надо накидывать к тому, что показывает криптекс.

Вот на этом скрине внизу смотри последние две строчки, это 588 жрет, какраз как у тебя.

Вот моя 588Снимок, я сильно не гоню карту, 28,20 Mh/s. Память микрон плохо гонится.

Если больше, то и ватты сильно подскакивают, уже нерентабельно.

А почему на процессоре не копаете? На зионе же 12Мб L3 кэша.

8 ядер - 20 Мб, ну его , считай только ватты отрабатывает, в редкую включаю.

Что ты сделал с видюхой, что она у тебя всего 64 ватта жрет?


Моя вот ровно в два раза больше. Хотя разгона никакого, кроме аргумента в фениксе и то всего первый уровень таймингов, и понизил вольтаж на 50 мВ. Если больше, то встроенная радеоновская прога начинает восстанавливать до заводских, потому что карта зависает и вылетает

Ни каких разгонов. XFX 588 в стоке, не прошитая.

Я если ставлю твои же показатели, то падает хеш, но потребление все равно держится

Видать, разные версии карточек