Карты RX копают не то

Установлены карты РХ по 4Гб и копают мелочь.

Выставляешь принудительно, хотя бы Кавповы, просто мерцают и все, хотя в тесте прошли и эфир классик, принудительно тоже ставил, не копает.
Материнка MSI x470на 6 карт, 4ГБ оперативки, 2 блока по 750Ват,SSD, Win10PRO, и если ставишь еще карту-вообще не грузит.
Все переустанавливал только вчера, есть такая же рига только RX580 -4Гб-ситуация такая же, или вообще начинают вылетать и уходить в сон.
На зеленой карте установлена рига 1650 Супер, молотит и все на кавпове. Дело в картах? Или мощностей не хватает

А если всё лишнее отключить и оставить только классик?

Возможно 5 карта не даёт алгоритмам перейти на классик .

Можно в бэнчмарке немного поколдовать, чтоб прописать каким картам что копать. Тут на форуме поднимался этот вопрос, нужно поискать…

Если оставить классик-все карты мерцают, и так до бесконечности, и все.

Возможно, сейчас и даже на 3 карты не хочет, или дает самый простой 1000р на карту от РХ 570 4-4Гб

Ну так после отключения 5 карты нужно пройти заново тесты и все настройки криптекса в админке на дефолт скинуть . но это только предположение .

Настройки у меня стандартные, но попробую, просто на Зеленых картах такой штуки нет- отрубание

Выставлял 4 и 3 картыСитуация такая же

Для меня это пока сложно, колдовать!)

А что тесты то показывают ? Феникс и Etc прошли ? жёлтого треугольника нет напротив ?

Да, все проходит, желтого треугольника нет, просто мерцает, ищет и переходит на Ubq

Странно - у меня 4 гиговая копает Etchash - никуда не перекидывает. если только ещё риг перезагрузить , если не поможет то колдовать учится придётся :grinning: ну или подождать , может на классик перекинет позже. - версия криптекса последняя надеюсь …

Хмммм… если и юбик галку убрать?

Ну буду ждать, но посмотрим как получится, версия Крипты-последняя

А все карты 4 гиговые в риге ? если есть меньше , то будет на самый низ кидать - оставь только 4х гиговые .и что то для 570 мало хешей выдаёт

А железо то вывозит? БП какой?

Версия драйвера 21.8.2 или 21.6.1 должна быть. 21.9.1-2 или 21.10.1 выдают ошибку поэтому скорее всего и мерцание. еще в настройках принудительно поставить галочку на желаемом алгоритме а также в самом конце выбрать галочку показывать окна майнеров и станет понятно что скорее всего проблема в новых версиях драйверах которые не совместимы со старой версией майнера. я бы лучше выбрал Daggerhashimoto ETC чем Kawpow RVN так как ворона слишком много жрет и жарит карты.

Драйвер 21.2.3 попробуй - работает стабильно и больше хешей выдаёт даже на дефолте - во всяком случае у меня , а на новых вообще всё тухнет , экран даже не загорается :grinning: после удаления новых драйверов очисти реестр а потом ставь драйвер .

У меня RX560 тоже самое не проходить кроме кавпов не один алгоритм.