Кому интересно Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 v4 майнит как 3060


пол года комп работал, решил поэкспериментировать. Халявная видеокарта по доходности.

1 лайк

Всё от курсов зависит.

сколько потребляет при этом xeon?

Процессоры ещё с сентября прошлого года догнали видеокарты по доходности :upside_down_face:
Да и окупаемость шустрее получается.

1 лайк

Да, правильный вопрос, сколько потребляет. А ещё лично я, например, по скрину не могу понять, что карта майнит столько же, сколько процессор, потому что вижу сумму не по отдельности.

R5 5500 + 3060 теже цифры.

Тоже вариант, халявная видеокарта

93 ВТ
123456789987654321

Почему I5 10400f раньше выдавал под 4500h/s,


а сейчас еле как до 3700h/s дотягивает?

Высокие температуры у тебя, 10400F, просто проц, для гейминга

1 лайк

У проца температура максимум 67 градусов у vrm материнки 75 из за этого что ле сбрасывает хешрейт, вроде не должен в тдп укладывается же.

Спасибо, теперь наглядно видно.

Немного погуглил проц. Да, действительно, его цена гораздо ниже 3060, потребляемая мощность сопоставима, соответственно окупаемость хорошая.

Недостатки - привязка к одной монете и несколько штук в материнку не поставишь)

А так тема интересная, спасибо.

Возможно проц занят ещё каким-то процессом, вот и хэшрейт опускается.

…не мой камушек отстой, за вычетом карточки 13 руб в сутки

1 лайк

Приветствую, что скажете по такому комплекту, на маме два процессора.
Они будут в паре майнить?
Материнская плата X99 Dual (ZX-DU99D4 v1.31)
2х Процессор Intel Xeon E5-2680v4 2.4-3.3 GHz, 14 ядер/28 потоков, 35M кэш, 120W
Оперативная память 16 GB DDR4 2400 мГц
2х Кулер для процессора Seasonic S6
Хочу прикупить, что посоветуете?

Майнить будут, доходность и окупаемость лучше посчитай самостоятельно :slight_smile:

Интересно, а есть подобные двухпроцессорные платы, только чтобы ещё с готовыми юсб под райзеры, как майнерские платы?)

Такой комплект стоит чуть больше 28000руб.
Это нормально?

Ну так выше показана доходность одного проца.
Плата будет давать тысчонку в месяц, соответственно, 28 месяцев - примерно два года окупаемость. Это без учёта, что ещё нужен ЖД, блок питания и, возможно, корпус и при условии, что монеро не просядет. И при условии бесплатной розетки. Решать вам, подходит ли вам.