Кому интересно Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 v4 майнит как 3060

Спасибо! буду думать.

Лично я бы, наверное, взял. Но при условии, что загружу все четыре писиашки видюхами. От видюх был бы основной доход, а два зеончика - приятный бонус. Но опять же всё надо считать и семь раз, как говорится, отмерять)

1 лайк

Ну а почему бы нет) Можно же и под завязку забить при желании:

  • Два проца - под XMR
  • 4 PCIe? Отлично, воткнем видяхи.
  • 6 портов SATA? Цепляем 6 дисков под чиа.
  • 8 USB? 2 отдаем на клавумышь, на 6 садятся внешние диски для чиа.

P.S. Да, я - тот еще извращенец)

5 лайков

Использовать ресурс устройства на 200% :mechanical_arm:

Можно и дальше пойти - USB BTC майнеры, такие себе лотерейные билеты)

Там еще сетевой разъем есть!

Где-то, когда-то мне попадались райзеры с сетевым интерфейсом RJ45, но сейчас найти не могу.

Это ты вспомнил древние времена, когда биток еще на видеокартах майнился.

вы че сбрендили или считать не умеете??? сейчас этот майнинг в МИНУС але!!! ибо электричка дороже выйдет!!!

Это может каждый для себя сам посчитать на калькуляторе.
Если электричка бесплатная или около бесплатная – за это можно не волноваться.

1 лайк

чего считать?! где ты видел БЕСПЛАТНУЮ электричку? на работе? так когда сплят то уволят нахрен и еще компесацию заставят платить вы о чем вообще

2 лайка

Ну, есть ещё вариант с незаконным подключением (не одобряю) и ещё вариант, когда нет счётчика и оплата не зависит от потреблённой энергии (у меня так было, когда в общаге жил).

2 лайка

Я не пойму бурную реакцию негодования.
Да, на работе. Да, все в курсе. Да, проблем нет. Да, электричество бесплатное.
Что дальше? Если вы чего-то не видите, это не значит что этого нет.

Даже если уйти от бесплатной розетки – ценник 0.04$ за кВт абсолютно реален.
AMD Ryzen 7 7800 жмет 12500 H\s c потреблением 120-165 Ватт


При любом раскладе это майнинг в плюс.
Даже при цене за кВт в двое выше – это майнинг в плюс.
Открываем калькулятор и считаем сами.

1 лайк

бесплатное до поры до времени . когда начальство задастся вопросом почему счета на эл выросли))))от тогда начнется охота на ведьм. а когда узнают про майнинг…ооо. это будет весело)))

1 лайк

Ну условно бесплатная розетка есть у тех, кто добывает электричество самостоятельно или живет возле Гидроэлектростанции. В любом случае, если электричка 1 рубль или 1,4 рубля, то майнинг будет идти в плюс.

1 лайк

Почему-то все считают, что предприятие – это обязательно розетка.
Если самообеспечение от альтернативных источников (солнечные панели например) то всегда есть избыток который нужно куда-то девать.
Для такого дела АСИКи идеальное решение.

1 лайк

В иркутской области электричество стоит до 1,45р. Там вполне реально работать. Кроме того, есть весьма энергоэффективные асики типа E9 pro, которые приносят прибыль и при более дорогой розетке.

так вот. кто в курсе что такое солнечные батареи тот поймет что это ВООБЩЕ бред. они настолько дорогостоящие как сами так и в обслуживании то понятно что на сегодняшний день это плохой вариант. например мало кто знают что они со временем имеют свойство деградировать. затем их кпд сильно зависит от температуры окр среды. и т д…

1 лайк

ну повезло вам. у нас 5.8р. и криптекс нерентабелен пока.
(вот же бутерин sука…что б ему…)

Если не имели дела с солнечными электростанциями напрямую, не работаете с ними, или не знаете для чего их используют и для каких ситуаций они рентабельны – конечно можно предрассудками рассуждать.

Ещё раз говорю – не пойму вашу агрессивную реакцию.
Вам сказали о возможности бесплатной розетки или низкой цене за кВт.
Есть страны где цена за кВт вообще 0.6 $ за кВт, им майнинг никогда не был интересен.

Даже с 5.8 р за кВт майнинг прибыльный (прибыльный – не минус и выше нуля).

Дорогая цена за кВт? Берите КАСПА Асик.
Мало потребляет и много приносит.