Кошелёк Метамаск и сеть ETC

Знатоки прошу помощи!
Раннее на Вашем пуле настроил кошелек Metamask.io и стал майнить Ubiq и Ethereum PoW , но захотелось просто попробовать накопить ETC , полазив в настройках Metamask и не добавив новую сеть начал майнить на адрес кошелька ,достигнув лимита минимального вывода в 0.002 произошел перевод (FINISHED) ,наверное на адрес кошелька надеюсь.
Прошу помощи в настройке новой сети в кошельке, в опции- добавить сеть вручную.
Имя сети etc.kryptex.network:7777 ???
Новый URL-адрес RPC ???
ID цепочки ???
Символ валюты ETC ???
URL-адрес проводника блоков ???

1 лайк

Network Name: Ethereum Classic
New RPC URL: https://www.ethercluster.com/etc
Chain ID: 61
Currency Symbol (optional): ETC
Block Explorer URL (optional): https://blockscout.com/etc/mainnet/

Багодарю , скоро попробую ,проверю своё любопытство !

С вероятностью в 95% деньги сразу же появятся, как только подключите верную сеть.
На метамаске может быть один адрес кошелька на несколько монет.
Сам так пользуюсь для ETH, ETHW, ETC, UBQ - всё один адрес, но разные блокчейны и разные монеты хранятся.

Всё появилось , сеть установлена , первые 0.0021 ETC присутствуют , БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !

1 лайк

Всегда пожалуйста, обращайтесь :wink:

1 лайк

С метамаском прикол в том, что даже если вы еще не добавили сети в кошелек - адрес для всех монет уже все равно существует. ETH, ETC, UBQ, ETHW и так далее. У вас так и получилось - когда сеть добавили - увидели свои монетки)

1 лайк

По-моему туда же EXP и всё Ethash подобное…

1 лайк

Для того и есть форум.
Человек спросил - ему ответили.
Форум Криптекса - узкоспециализированный поисковик)

Какая разница, если в итоге вопрос решён?

Иногда на форуме Криптекса проще и быстрее получить нужный ответ :man_shrugging:

1 лайк

Тоже не понял с метамаском, майнил юбик на кошелек метамаска , минималка с пула криптекса ушла а на кошельке 0 , сеть стоит Ethereum Mainnet. Что не так сделал или не доделал ??? Раньше майнил на кошелек криптекса и ни каких проблем, а в этой херне я новичок !

Вам нужно подключить к кошельку Metamask сеть UBQ
Пошаговая инструкция тут:

Спасибо, уже начал по тихоньку вкуривать!

По сути у вас один адрес кошелька.
Вы к нему подключаете разные блокчейны.
Но даже если блокчейн не был подключен и вы перевели крипту на адрес - она придёт, просто не будет отображаться, пока не подключите кошелёк к нужной сети.

Как только подключите - сразу появятся.

Это касается схожих сетей (ETH, ETHW, ETC, UBQ, EXP)

Можно майнить сходу на биржу.
Можно майнить на мобильный кошелёк, если Metamask не удобный.

Хотя сам лично никогда с ним проблем не имел.
Не самый интуитивный - это да. Но самый гибконастраиваемый.

1 лайк

Спасибо, получилось , вижу теперь свои 10 юбиков )))

2 лайка

хах как подключить кошелек метамаска и тд решилиXD, а как с него выводить деньги в данном случае (ETHW) все что я на ютубе посмотрела, это гемор полный, купить токены (хз как не делала никогда) перевести на биржу (так же ничего не переводила) с биржи продать бла бла…проще никак? Если бы не было такой разницы в цене сидела бы дальше в проге криптекса и майнила там ETHW, но пока через батник больше капает. Ток вот выходит деньги вроде как и есть, а как вывести целый квест.

PS Еще остались деньги в проге криптекса когда эфир майнила, их не вывести потому что лимита не хватает ни под 1 систему вывода, тут пока лазила по форуму видела тему там писали что - “с Криптекса на метамаск можно напрямую перевести Эфир”.(с) Это как?

  1. Можно майнить сразу на биржу.
  2. Кошельки бирж так же можно пополнить переводом с метамаска, видимо что-то не то смотрели. Никаких великих сложностей там нет.

не сложно кто уже все знает про биржи и тд, а я особо с ними не связывалась сидела себе в приложении криптекса, выводила на банк карту и все было гуд). Может и можно только я не знаю как,(точнее нет я раньше сразу на биржу делала через батник так же, мне не понравилось да и сейчас то уже на метамаске деньги(ETHW точнее) в любом случае их надо вывести потом уже думать дальше на кошелек майнить или сразу на биржу) я сделала как в руководстве говорилось по созданию кошелька метамаска и пул криптекса, те данные и стоят, как иначе я без понятия.

Деньги уже на метамаске, (в ETHW) это же не пул? Так что на Oks как
И даже сейчас на ютуб полезла везде видео как пополнить метамаск через бинанс например но ни 1 видео как наоборот с метамаска на бинанс, либо видео ток где переводят уже токены (как их покупать и тд я тоже хз), я думала можно как то ETHW с метамаска перевести на бинанс тот же например…

а да и у меня в кошельке доступна только 1 кнопка Отправить, 2 другие серые и нажать нельзя, на Обмене пишет - не доступно в этой сети, а на кнопке покупки просто перечеркнутый кружок.
2022-11-11_10-13-11

Не надо ярлыки развешивать.
Я просто хочу разобраться как в будущем, даже не прямо сейчас, а когда мне понадобится, вывести с метамаска деньги вот и все, мне надо показать 1 раз но подробно, потому что на словах, вы просто кидаете фразы думая что все все знают, типа - выведи с пула на окс. Че где как, никого не парит, если бы я знала как я бы не написала и я не лезу на форум сразу, если чего то не знаю, я смотрю кучу инфы видео и если не нахожу ИЛИ не понимаю, уже иду сюда, скиньте мне видео где показывается как это сделать если они есть и я смотрела все не то и я вас более и не побеспокою. А на словах трудно что то понять, мне проще смотреть. Я после видео и пришла, и повторяю даже сейчас по запросу как с мета на бинанс, выдают видео наоборот как с бинанса на мета, (с учетом что на бинансе нельзя продать ETHW ибо их не ввели надо обменивать на другую валюту через конвер)или же как с мета уже готовые токены выводить которых у меня нет да и с кнопками не поняла почему они серые и что с сетью не так. Разобралась малёк, получается при выборе профиля как раз где у меня ETHW кнопки не доступны, если выбрать профиль (сеть) другой то они доступны, но там нет моих денег…и как это все настроить?

2 лайка