Криптекс и скорость интернета

Нелогично. Ощущение

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Вы пытаетесь найти связь там, где ее быть не может.

  1. При майнинге передаётся очень мало данных, но при этом они должны передаваться быстро. Поэтому у вас может быть хоть пол мегабита хоть гигабит - на майнинг это не повлияет.
  2. Процессор и память почти не участвуют в процессе. Поэтому - точно так же - не важно куда там планки вставлены и каким боком. Винда запустилась - значит все хорошо.
3 лайка

Если судить по логике автора, то с 1 мегабитом интернета, мне здесь делать нечего. :sweat_smile: А он у нас такой. (Устранение цифрового неравенства нас не коснулось). Скорость интернета не важна, важнее качество связи.

То есть вы хотите сказать что скорость подключения к пулу не влияет на скорость поиска решений(шаров ) - я правильно понял ? Тогда не понимаю - почему на двух компах ( у карт по 8 Гиг ) там где скорость подключения к пулу меньше и шаров меньше находит почти в два раза за одно и то же время - а должно быть тогда приблизительно одинаково .

Скорость интернета неважна. Важно правильная настройка карт и скорость отклика, пинг. у меня наилучшее значение пинга 100мс. но эффективность стремится к 99% при хэше рига 260мх, эффективные 258мх. 8МБ интернет
и на 100МБ интернете по оптике, также, так как пинг ровно такой же

В том то и дело что 8 гиг карты почти одинаковые , настроены тоже почти одинаково (по хешам ).стоят на разных компах , но на втором компе ещё 4 гиговая подключена (скрины выше ) через райзер , скорость подключения к пулам разная и там где меньшая скорость подключения к пулам 8 гиговая меньше шаров ищет ,а должно быть приблизительно одинаково за одно и тоже время -как я понимаю - если скорость подключения к пулу не влияет на поиск шаров . Сейчас запущу окна майнеров и днём сделаю скрины и потом покажу :grinning:
Дополнение: все уверяют что скорость подключения к пулам не влияет на майнинг и поиск шаров - влияет и ещё как - там где меньше скорость подключения к пулу (комп 1 ) меньше шаров и больше реджетов .
комп 1
комп 1
комп 2


На втором компе сумма скорости подключений к пулу равна скорости провайдера - Вопрос : Если увеличить тариф(скорость ) у провайдера - сумма "скорости подключения к пулу " увеличится ?

Еще раз повторяю. Вы зацепились за цифры, которые не имеют никакой корелляции. Случайно так совпало, что их сумма похожа на скорость интернета.

То, чем вы занимаетесь - это все равно что нумерология. Типа вы родились 4 апреля 2002 года. переводим в цифры - 04.04.2002. Дважды выпала четверка и сумма цифр в году тоже 4. А 4 - это добрая цифра, значит вы - добрый. Но симметрия в цифрах года - немного портит картину, так как зеркало - это символ эгоизма. Плюсуем 4+4+2+2=12 Умножим на кармическую четверку - получим 48! Скорость вашего интернета!

7 лайков

У провайдера акция на новый год - обещает скорость до 70м/бит поднять за те же деньги - через несколько дней посмотрим - имеют эти цифры значение или нет - и как скорость провайдера влияет на скорости подключения к пулам и майнингу .

По этим подсчетам получается, что два рига по 6 карт к примеру 6900хт у меня будут давать 100мх… Не нужно ужа попугаями мерять!!! это в корне неверно!!!

Не… не так - скорость каждого рига будет ограничена тарифом (скоростью) вашего провайдера . Скорость провайдера делите на 6 карт - получаете скорость подключения к пулу для каждой карты ., а сколько хешей каждая карта выдаёт . не важно получается по этим подсчётам - ну посмотрим через пару, тройку дней , должны завтра подключить новую скорость .

хеши в мегабиты вы по какой формуле переводите? аххаах

При майнинге запускал закачку файлов без лимита по загрузке,плюс грузилось видео,плюс подключения других устройств по вай фай,скорость пула не менялась,хотя по вашей теории должно поменяться.Ничего личного :grinning:

Итого у меня риг 6900 из 6 шт. провайдер дает мне оптику со скоростью 100. Получается 100/6=16,7мх на карту. Прикалываешься?! Каждая 65махов давит. А как же быть со второй локацией, у меня там радиоинтернет рапира, 8МБ. Там риг из 6шт. 1660с. то соответственно 8/6=1,4 Мх… нуну… нах мне такой майнинг.
Продаю (НЕТ)карты 1660супер, на гарантии еще 2 года по 22тыс. рублей. куплены в ДНС в чеке 22тыс.

Просто автор не понял связи интернета и майнинга

1 лайк

Бро, сыпони грамульку, а то бухать не хочется сильно, а без новогоднего волшебства неинтересно…

аффтар жжот)) бугага

1 лайк

Я не знаю как здесь с нумерологией , магией цифр и прочими совпадениями :grinning: , но при увеличении тарифа (скорости) у провайдера , совершенно неожиданно выросла сумма “эт пула” на картах от 8 до10 хешей ( было около 50 , стало около 60 ) и по удивительному стечению обстоятельств сумма “эт пулов” опять почти совпадает со скоростью провайдера :grinning: - настойки карт остались прежними , уменьшилоссь количество реджетов .

скорость инета

Тему можно закрывать на ваше усмотрение - всё что хотел я выяснил ., если только ещё кто то выскажется - что думают по этому поводу :grinning:

У меня тариф был 300 стал 500 изменений не произошло.

На первом скрине пул ЕТН а на втором ЕТС наверное, если сравнивать то хоть на одном пуле и время как минимум час попробуй!
ПС. У меня общая 120Мх (3060/1660сх2) скорость инета 100м/бит, вчера у провайдера были проблемы, скорость упала до 2-4 м/бит но всё равно как было 120Мх так и осталось (и в майнере и на пуле).

Чуть выше по теме скрины смотрите - там тоже етс и етн с ними сравнивайте .на одном пуле не могу - 380 не берёт етн :grinning:

Так бери и на одном пуле ЕТС сравнивай))