Криптекс запустил майнинг KASPA!

Ну не знаю. Что просто ERG, что ERG+KAS одинаково

Что за карта? Какой разгон?

RX588
Снимок экрана 2023-02-24 195458

Через overdriventool я вам не подскажу, особенно если карта шитая, особенно если шитая под эфир.

карта не шитая, все оригинальное

Мне вот стало интересно, после просмотра таблицы карт на сайте. Почему карты которые, как правило, сильнее в вороне, в КАS работают хуже? Например те же страрые RX или 6600 и 6650? Последняя хуже в вороне, но лучше в KAS. Чем это может быть обусловлено?

Всем привет.
Чёт 5500 е в дуале не порадовали.
КавПов просто на порядок больше даёт. (((

6600-е тоже в минус. Очень не хорошо!(((

а потребление сравнивали? сколько на rvn и каспе? если электричка бесплатная - то всё равно, конечно, а если нормально так стоит, то нужно задуматься 300-400р/месяц разницы при повышенном энергопотреблении стоят того? вам этот плюс даже в минус будет.

Неправильно смотрите или неправильно настраиваете.
Даже при одинаковом доходе каспа ест в 2 раза меньше электроэнергии, то есть чистая прибыль больше. Конечно, карту нужно перенастроить “оно само” не разгонит.
Снижайте ядро, это снизит потребление.
Для дуалмайнинга - разгоняйте память.

Нормальное потребление?
Память 5000мгц
Ядро 1650мгц
Напруга 0.75в

Я бы сказал отличное. Если поднимете потребление до 100 ватт соразмерно поднимется доходность. Но там смотрите от своих предпочтений.

1 лайк

Особенность биоса карты таков, что при напруге до 0.75в память работает на 5000мгц. Если поднять напряжение, скажем, к 0.85в - карта на памяти начинает жрать намного больше, а прбавка производитеоьности ничтожная. Эфир любил память, а эрго и касперу вообще фиолетово на скорость памяти, ему видеопроцессор подавай.

вывод:
Для себя настроил оптимальный разгон. Выше гнать смысла нет, если розетка не бесплатная.

Больше того скажу, на HiveOS можно сделать ход конём:
Выставить частоту ядра 810 фиксированную, память 1200-1400
Потребление станет около 60 ватт на карту.
Карты холодные, тихие, и по прибыли ничего не теряете практически.

2 лайка

А аргументами в майнере на винде такой фокус не прокатит?

Кстати, удивился, что вы ядро предлогаете понижать. Где-где, а тут заметил закономерность: чем выше частота ядра - выше производительность.

К сожалению с виндой фокус не пройдёт, там повыше приоритет ОС под свои ресурсы. Либо не даст, либо зависнет. Курвой можно поиграться конечно, но всё-равно так низко не опустить.

Да, ядро нужно. Но выбираем приоритет:

  • Выше доход и выше потребление.
  • Ниже доход и ниже потребление.

Высчитываем эффективность. Со снижением частоты ядра снизится немного хешрейт, но зато карта потреблять будет всего 60-65 ватт! С оборотами 40-50% чипы будут холодными в районе 45-50 градусов.

Непаханое поле для экспериментов, которое ограничивается лишь вашим энтузиазмом, желанием и фантазией)

1 лайк

Я вот хочу максимум выжать, но боюсь дальше задирать, т.к. аргумент tfan почему-то не отрабатывает, кулеры не набирают дальше обороты, чтобы охладить до 60, хотя t-rex всё работало.


Безымянный

Жаль что UBQ убрали с криптекса , холодная и мало жрала !

Я вас не понимаю. Зачем так жарить? У вас электричество бесплатное? Вы дом отапливаете? Я же выше выкладывал свои настройки. Чуть меньше хеш, но соотношение хеш/ватт неплохое и карты холодные. А по сегоднешнему курсу загонять карты никак не хочу. По моей окупаемости карте нужно коптить по сегоднешнему курсу 10 лет и это без учета расходников. А с вашими настройками на моей розетке я бы в нуль выходил бы. Надеяться на повышение курсов… хм… как дело пойдёт.
Сейчас майнинг - удел оптимистов. Я к этой категории слабо подхожу. Скорее мне это просто интересно. Это как перец на окне выращивать или огурец какой. Один-три плода, зато свои и батаническое увлечение.