Курс растёт, хеш не падает, доходность упала в 2 раза

Последние 3-4 дня доходность с видеокарты значительно упала на 60-70%. Еще не давно доход был от 7 до 11К в месяц. Почему моя 2060 стала майнить на уровне 570-ой рксы?
Разгон ничего не даёт, переустанавливал криптекс, думаю перебить винду.
И еще момент, со вчерашних технических работ мне до сих пор не начислили баланс, который должен был подрасти не меньше, чем на 60-70р


не большой разгон дал 10 рублей, великолепно

Разгони нормально карточка. +600 это что то маленький разгон. поиграй с ПВ, с ядром.
А то что упал доход, а не хешрейт, это нормально. надо изучить немного теорию, что бы понять от куда он берется

1 лайк

А можно посмотреть график начисления решений?

Как ты понял или рассчитал, что баланс должен был увеличиться на 60 рублей? Если не ошибаюсь на графике провалов нет.

Доходность вчера была 220р в сутки (я проверял ежечасно)
Майнил на тех. перерыве я порядка 6-7 часов
220:24=9,1 рубля в час
Даже взять 6 часов, это 9,1*6=+54р


Мегахеш вырос до 30
Если бы я майнил неделю назад, доход был-бы от 10К, что вообще произошло? Курс растёт, доход падает

1 лайк

Это нормально. У меня писало под 12к, теперь изображение

У тебя какая стоит видеокарта?

У меня 2070. не супер, просто 2070

Сложность растет потому что, это еще хорошо, что у курса положительная динамика, иначе вообще бы профита практически не было

1 лайк

Транзакций стало меньше, из-за этого комиссии уменьшились в сети эфир

Как майнер вы получаете часть комиссий сети Ethereum за то, что вычислениями на видеокарте помогаете поддерживать эту самую сеть. Когда на бирже ажиотаж, совершается много сделок и растут комиссии. Когда рынок спокоен, комиссии снижаются. Соответственно растет или снижается доходность. От курса все это мало зависит.

3 лайка

сложность добычи криптовалюты возрастает вот и доходы меньше

вот тут разжёванно всё понятным языком про сложность эфира и доходность https://www.youtube.com/watch?v=_KuchMA15Wc&t=968s или на whattomine.com проверь в бей свою видео карту там покажет доход

1 лайк

Дело не в сложности, а в низких комиссиях в блоках

и в этом тоже всё вместе, сейчас стоимость 0.0918 USD/День за 1 MHash/s там всё и комиссия+ сложность + награда за блок эфира учтена

чет хеш маловат,моя 2060 в стоке 28.5 мх выдает.