На оценку ,что подкрутить?

Всем привет ,майню на карте gigabyte eagle 3060 ti LHR с компа разгон 0 1500 85%,на вороне давит 30-31.5 хэшей, температура 69-72,кушает 170 ватт,вертушки крутят на 97% и это с открытой боковой крышкой , что скажете на счёт самой карты и о инфе выше ? Хотелось бы снизить нагрузку на вентиляторы ,тк начитался ,что в таком режиме быстро могут отлететь ( да и вообще как не убить карту ?)

В мсиафтребернер с помощью курвы занижать вольтаж, добиться оптимального нагрева vs хэшрейт

Попробуй снизить чуть потребление. Можешь поставить радиатор на заднюю панель карты если он металлический.


По всей видимости тут никак курву не покрутить

Где бы его взять ?)
Мне кажется это в корпусе проблема ,плохо продувается , думаю пару-тройку вертушек накинуть мб поможет …

под вольтажем курва едишен, гугл в помощь

У меня 3060 ti работает на вороне с лимитом 75% теряя всего 0,5 хеша. Возможно, ваша тоже не сильно потеряет, если снизить лимит.

Увы потерял 2-2,5 хэшика, но и остыла она до 64 от исходных 70 градусов
У вас тоже lhr?
И шо по разгону ?

Нет, у меня не lhr. Поэтому работает на эфирке сейчас. Но для вороны они однозначны. Я ее запускал на тесты всех монет. Она у меня не из топовых, тянет всего +1030-1050 по памяти. При PL 85-100% дает 29,9, при 75% - 29,5

Вот тут ⚡️ База разгонов | Kryptex внизу можно посмотреть что получилось на всех алгоритмах.

Моя по памяти на +1500 стоит ,все работает и ошибок не выдаёт ,значит тянет и можно ещё накинуть ?

Память гонят, пока не полезут инкорректы/не зависнет комп. Потом откатывают примерно на 50 мгц.

Значит накину ещё по мере возможности , а на счёт вентиляторов на сколько критично ,что они крутятся на 97% постоянно ?

Старайся выше 80% не гнать. Но если иным способом температуру не побороть, то лучше заменить накрывшиеся от усталости кульки, нежели зажарить карту.

Спасибо всем за советы , в открытом корпусе на кульках 80% , 66 градусов
Но мб изза того что память на 1900 получилось разогнать ,хз…
С вольтажом так и не разобрался не могутпонять че куда тянуть … если не сложно нарисуйте в пейнте плиз че куда

Тянешь обычно вниз или вверх ), и жмешь L чтобы закрепить, появиться желтая линия, после этого можно закрывать и обязательно нажать применить.


Добрались руки подкрутить эту курву, все верно же сделал ?
Но по итогу не электропотребление ,ни температура не упала ;(

Вообще карта тянула и +1900 и реджектов оч мало выдавала , но в бэнчмарках ошибки выдаёт ,решил пока так остатавить , пол хэша погоды не сделают )

Читаю вас и диву даюсь! Ворон почти не зависит от частоты памяти, он майнит на частоте ГПУ! У вас же разгон под эфир, а пытаетесь майнить ворона))

PS: частоту памяти - в дефолт, частоту ГПУ +150-200, энергопотребление не трогаем (100%)… Хотя за залоченные не скажу, может там и подругому)