Навтройка майнинга на ARK 770 8gb

Здравствуйте, помогите начинающему майнеру. Подскажите пожалуйста как настроить с 0 майнинг на видеокарте от интел? Заранее и при много благодарен!

Так, давайте для начала определимся, что именно вы хотите на ней майнить?

Ergo (ERG), хотел попробовать. так как. розетка халявная. на ней только в +

Да, можно попробовать помайнить ERGO

  • скачайте lolminer Скачать Lol Miner
  • запустите батник Start-Ergo.bat
  • если майнинг запустится – значит можете майнить. Замените в батнике адрес кошелька ERGO на ВАШ адрес кошелька, или укажите вместо имеющихся кошелька и воркера ваши данные из Криптекса в формате your-email@gmail.com/MyRig

Спасибо за ответ! Еще хотелось бы уточнить, где и как создать кошелек для Ergo (ERG)?

Посмотрите эту статью, там рассказано:

У меня через SRBMiner, ergo+iron. Настройка 191 вт лимит мощности ни больше, ни меньше и +15 по ядру(1900Mhz частота).Получилось ergo 126Mh+7.9Gh iron после автотюна. Это через винду, на свой адрес кошелька в криптекс, доходность показывает 1200-1300₽.

Мне кажется, что при таком потреблении уже лучше KawPow майнить.
Clore или XNA прибыльнее выходят.

Может быть, но только работает корректно с SRBMiner-ом, остальные вылетают, по крайней мере у меня.

WildRig майнер точно работает с RVN, XNA, CLORE, NEXA, проверьте его.
Запускайте без разгона, проверьте на стоке, потом откалибруете.

Пробовал без разгона, вылетает именно сам майнер. Идёт детект гпу и окно майнера закрывается, не видит видеокарту. Ergo и Ironfish работают без проблем.

Мы за один и тот же майнер говорим? WildRig ERGO и IRON FISH вообще не майнит.
А SRBMiner не поддерживает KawPow и NexaPow для Intel, потому не удивительно что вылетает.

WildRig вообще не работает открывается окно на секунды на 2 и закрывается. Успеваю увидеть только флаг и все.

А можете показать, как запускаете?
Как задаете параметры для майнинга. Попробуйте включить логи и посмотреть на что он ругается. WildRig точно проверили и он работал на Intel.

На всякий случай, попробуйте переустановить драйвера Intel.
Почистите через DDU, и установите их начисто, может какой-то баг OpenCL

Я запускаю на виндовс 10 через созданный батник, никакие параметры не задаю. Драйвер только сегодня последний поставил, может действительно проблема в OpenCL.

Если майнер не запускается, то есть 3 причины:

  1. Блокирует антивирус
  2. Ошибка в параметрах запуска (неверно настроен батник)
  3. Проблема с драйверами

Тестово должно запускаться со стандартным батников, который идет вместе с майнером, если скачали майнер с miner.download

Попробуйте проверить 1 и 3 пункт.
Я думаю, что дело в драйвере. Похожая проблема описана в github разработчика.
Решили переустановкой драйвера через чистку DDU.

Спасибо, уже пробую снести все драйвера и установить по новой.

Не помогло, чистил все драйвера через DDU, майнер добавил в исключение, всё равно не помогает. Ладно, спасибо большое за помощь, буду ждать, когда добавят в программу Криптекса.

Так майнер будет тот же.
Нужно сейчас разбираться с проблемой, по горячему так сказать.

Скиньте скрин, с какой ошибкой закрывается майнер.
Если не успеваете – включите лог, и пришлите из лога ошибку.

Как включить лог? Или нужна программа для снятия логов?