Не грузится пк при подключении 3й карты

Решил попробовать майнить через Hive OS или RaveOS может там на моей материнке будет работать третья видеокарта ,нужно будет всключать в биосе Above 4G Decoding ?

Above 4G Decoding нужно обязательно включать, независимо от ОС.

1 лайк

Винда сейчас ставить все драйвера нужно при обновлении системы выбрать Не обязательные обновления
нн

В 90% случаев это так. Но в 10% бывают проблемы.
Она может ошибиться, или подобрать не самую стабильную версию.
Тут пользователь смотрит сам.

Если всё стало само и проблем нет - супер!
Где-то косяк - что ж, разбираемся.

Ставит то она ставит, но у винды идут устаревшие релизы - через бустер идут последнии (новее) - по дате выпуска можно посмотреть в бустере при сканировании , если через драйвер бустер будете драйвера устанавливать (не реклама :smiley:)

Блин, народ, честно, не пользуйтесь вы этой шелухой.
Подумайте про свою безопасность и надёжность системы.
Все эти “бустеры” до добра не доведут.

1 лайк

С удовольствием бы не пользовались бы , просто иногда деваться некуда , У меня китаец пишал 7 раз при запуске :grinning: пока через бустер дрова не обновил , сейчас как положено - 1 раз :smiley:. Когда купил ( 3 года назад ) , пожаловался производителю на писки - получил ответ от производителя ,собственно это они посоветовали , и именно почему то 8 бустер , а не другие релизы , не знаю с чем это связано :grinning:.

Возможно, како-то специфическое оборудование.

В остальном – фирменное ПО производителей (ASUS, ASROCK, MSI) само находит и скачивает драйвера с сайтов производителей или своих репозиториев. Драйвера intel\nvidia\amd вообще обновляются через свои собственные каналы.

Если удалось запустится отпишитесь пожалуйста - у меня 4 карта не хочет запускаться , комп её видит и через через минуту виснет намертво , Мои настройки Биос для 3 карт - если кому интересно чуть ниже.

А что у вас за материнская плата и процессор?

Машинист х99 V3 , проц ксеон Е5 2640 , память ддр4 - 4 планки по 8 гигов - сейчас картинки попробую скинуть настроек биоса - с телефона что то не грузится - это второй риг . пытаюсь 4 карту подключить :grinning: 3 карты работают нормально . карты 580 , 4 джи включён ( не сфоткал ) . , порты юсб открыты , ген1 тоже включён , бар не нашёл - там фаст бут только есть в бут загрузке .- не знаю что это :grinning:
Clip2Net Menu_230128145341




С питанием тоже всё хорошо 2 блока питания через синхрнизатор - один на 1.5 кв . второй на 750 вт . Драйверы 20.4.2 - пробовал другие ещё хуже комп запускается .

ОЗУ. Попробуйте убрать всё, кроме одной планки.
Не забудьте о приоритете расположения, согласно мануалу материнки.
И ещё лучше - понизьте скорость ОЗУ до 1866, если есть возможность.
Попробуйте.

Странно это как то , карта запустилась на 1 риге ( 4 карта - 580 )- он слабее второго,
Х79 v2 машинист, проц i7 -4820k , память ддр3 - 2 планки по 8 гигов , скрин с параметрами выше по ветке есть, пришлось переставить драйвер (22.4.2 ) и криптекс, ,а так же обновить в системных устройствах шину PCI и рут комплекс там какой то был до Pci Bus :grinning: тогда только на этом риге запустилась.


ДИСПЕТЧЕР

Я не хочу тебя расстраивать,но зеоны больше 3-х карт не будет видеть,сам боролся с этим,и так и ничего не добился.

Карту то диспетчер как раз видит , но драйверы падают какие бы не ставил , или ошибка вылетает при запуске (превышение времени ожидания драйвера ) или просто виснет комп через минуту после запуска - два дня мучался. :grinning: редактирование тдр не помогает с этой ошибкой , два раза винду переставлял и много раз драйверы :grinning:

С этим, пожалуй, не соглашусь.
На E5-2620 заводил 5 видеокарт без проблем.
При этом всё что настраивал - это Above 4G decoding включал.

Это не драйвера “падают” а шина теряет карту, или каие-то каналы.
В машем случае (если совет с ОЗУ не помог) вывод только один - мать.
х99 часто светится с такими проблемами в интернете.
Судя из того что вижу - вы перепробовали всё, а значит чипсет не справляется.
Такое же встречал на x97

1 лайк

Ничего не помогло, материнка вообще не хочет видеть карты через райзера.

На х99 не нашёл в биосе где частоту памяти снизить , на х79 эта функция есть - но она и так там 1600, на них разные биосы . В безопасном режиме х99 диспетчер тоже 4 карты видит с базовыми драйверами . а как ставлю драйвер радеон ,так всё, пипец начинается после перезагрузки :grinning:

А на что обратить внимание в характеристиках чипсета, не подскажете ? На х99 чипсет Q87, на х79 чипсет Intel X79 , хочу всё таки понять почему не тянет х99 4 карту , вдруг поменять материнку надумаю . :grinning: и с каким чипсетом тогда лучше брать материнку под риг ?