Не могу понять по выплатам

мне интересно, в истории вычислений что значит цифры отмеченные зелёным? валюта в рублях у меня?
если это рубли, то у меня не доплата…
при чём сильно… например Confirmed
21 ноября 2023 г. 14:00 44,55
понятно подтверждение на сумму, как я предполагаю, на 44 р.
но такие суммы не одни… много таких. а баланс не особо растёт я смотрю.
вот Confirmed
21 ноября 2023 г. 12:00 72,45


В истории вычислений вы видите не рубли, а Сатоши. 100 000 000 сатоши = 1 биткоину, то есть одна стомиллионная его доля.

Криптекс ничего не считает в рублях. Сумма в рублях приводится только для упрощения понимания: сколько вы имеете сейчас или зарабатываете и может плавать вверх-вниз с колебанием курса биткоина.

ясно понятно я думал в рублях указывается в зависимости от настроек.
про баланс я знаю что иза курса может плавать.

Про фиат вообще стоит забыть, это приводит к ложному восприятию.
Вы не майните рубли или доллары. Вы майните криптовалюту.

Вы отправляете решения, они меняются на сатоши (копейки биткоинов).
Биткоины начисляются на ваши баланс.

Отображение в фиате сделано просто из удобства, потому что так привычнее человеку. С точки зрения корректности, ни баланс ни доходность смотреть в фиате неправильно, потому что создаёт неправильное восприятие.

2 лайка

а вот что еще странно. при запросе выплаты, сумма меньше чем на балансе. например, на балансе 500 р, подтверждённые. и при этом выводить можно 450 допустим, и + комса. при доступном балансе 500, про неподтверждённые решения я не говорю. это как?
если об этом говорилось, извините

Все спрашивают)
Если знакомы с биржами - вы можете обменивать самостоятельно по лучшему курсу. ⛏ Как вывести и обменять Биткоины с Криптекса? | Kryptex

Хм. Статью надо подновить:

  1. Скорее всего, выгоднее не через биток, а через USDT (BEP20) выводить
  2. Бинанс в России подох. Но если использовать другую биржу - принцип тот же.

Сейчас сложилась такая ситуация, что за 1 USDT дают больше рублей, чем за 1 USD. Так что можно существенно сэкономить, а то и заработать пару процентов, если повозиться с биржей.

уже давно на бирже не был

Зависит от объёма суммы, которую выводить и от комиссии сети BTC.
Например до 50 USDT выгоднее выводить в USDT, но если сумма большая, то биток может быть выгоднее. Тут уже нужно считать.

Бинанс в России подох. Но если использовать другую биржу - принцип тот же.

Да, абсолютно тот же. MEXC, ByBit, Gate. Суть та же.

А почему бы на балансе(в рублях) не отображать УЖЕ с учетом спреда а? чтоб не порождать такие вопросы

1 лайк

Потому что баланс Не хранится в рублях, он хранится в биткоинах. Для удобства мы показываем его в Фиате. При выводе средств мы уже получаем данные от партнеров и отображаем их. Вы же не можете в банке посмотреть комиссию при международном переводе средств, пока не совершите этот перевод.

Потому что разные направления обрабатывают разные партнёры.
У разных партнёров разный обменный курс.
Например курс для вывода AdvCash и на карту может отличаться.

Криптекс не обменник и не биржа. Криптекс не занимается фиатом, не хранит его и не отправляет. Этим занимаются партнёры, которые выступают в роли банка-обменника.

Потому что это будет ложь.

Криптекс показывает правду:

  1. Вот именно столько биткоинов у меня на счету. И вот сколько это примерно по текущему курсу
    image
    Если я выведу биткоины - столько я и получу, за минусом комиссии сети биткоина.

  2. Вот по какому курсу мы обменяем с учетом валютного спреда и вот сколько придется отдать партнеру, который обрабатывает платежи.
    image

Ну и отбражайте тогда с цены продажи партнера у которого она минимальная - не знаю как там в банке сейчас - давно не был но на бирже и спред показывается и цена продажи и комисиия которая будет за перевод - еще до перевода (главное знать где смотреть ибо у всех по разному ) вы же отображаете цену биткоина (график) ну и почему бы не отображать цену на продажу - ибо цена на покупку здесь(где собрались майнеры ) - мало кого тут вообще волнует

1 лайк

Криптекс не биржа у нас нет полномочий биржи.

В разделе баланс у пользователей отображается сумма в биткоинах и для удобства эта сумма переводится в фиат. Вы хотите что? Чтобы мы занижали сумму?)

Тогда будут вопросы из разряда, ну на моем балансе столько то криптовалюты, а почему в рублях у вас отображается меньше. Я вот зашел на такой-то сайт и там говорится, что моя сумма в биткоинах будет 10.000 рублей, а у вас показывается 9.500. Почему?

А что лучше отвечать на вопросы типа - я вот хочу вывести у меня показывается баланс 10000 минус комиссия за перевод скажем 9500 но комиссия почему то считается не с 10000 а уже с 9500 почему ? - так лучше да

и в итоге получается вообще 9000 =)куда дели блин 500 р криптекс - а ну быстро признавайтесь??? =))) не ну если так вам больше нравится дело конешь ваше =)

ага, криптекс не биржа, но при этом оцениваете как биржа…интересно! и еще в меньшую сторону

2 лайка

Я даже болше скажу(так чисто по секрету=))) человек который видит баланс 10000 а при выводе получит скажем 9300 будет очень разочарован и недоволен - а тот который видит баланс 9000 а получит теже 9300 - будет доволен как слон - так что думаю лучше показывать минимально - при этом писать что это приблизительно и итоговая сумма может отличаться в зависимости от спрэдов брэдов комиссий и т д и тп

1 лайк

Да, мы считаем, что образование пользователей - это лучше, чем игры с цифрами. Нам не сложно объяснять. И десять и двадцать и сто раз.

В конце концов - если у вас есть банковская карточка - на ней может быть такая же штука: на счете 100000, но, когда вы с нее в банкомате снимаете деньги - вы можете заплатить комиссию и получите 95000. Если вы не прочитали или не поняли тарифы - ну, что поделать.