Не могу разогнать видеокарту AMD RX 570 8GB

Здравствуйте! В вашей базе разгонов я нашёл разгон для своей видеокарты (⚡️ Профиль разгона AMD RX 570 8GB для майнинга Ethereum | Kryptex), но в power limit можно сделать либо -50 либо +50, а в инструкции написано сделать +100! Что делать?
Разгоняю программой AMD software adrenaline edition

Тестируй.
Разгон разгону рознь, для одинаковых карт приходилось индивидуально параметры подбирать.

ну так программа одна и таже

Дело не в программе а в том, что каждая карта имеет индивидуальные особенности. То, что есть в базе разгонов - это пример того, как человек настроил свой разгон.
Еще раз, каждую из 5-ти карт я настраивал индивидуально и каждая работает на своих персональных настройках.

А карта ваша прошита под майнинг ? если нет желательно прошить ,а потом настройки выставлять . даже с разгоном она может (без прошивки) не выдать желаемое , Вот сапфировская карта , приблизительно такая же как и ваша . выдавала даже с разгоном не больше 26 хешей , после прошивки и выставления настроек 31 стабильно :smiley: а дальше думайте сами… но как верно выше сказали - каждая карта индивидуально и мои настройки могут не подойти к вашей карте !




P/S Если будете самостоятельно прошивать карту , то в “базе знаний” Криптекса ссылки на старые версии PolarisBiosEditor и ati_winflash и они с последними драйверами АМД не работают - скачивайте версии ati_winflash_3.31 и полярис 1.7.6. , а принцип тот же , но прошивка это всегда риск - может что то пойти не так и получите кирпич .

Каждая карта, как женщина, индивидуальный подход нужен.

супер ультра мега харош

В инструкции написано не +100, а просто 100%
Смотрите внимательно.
Это значит, что исходное значение Power Limit трогать не нужно.
Ни понижать, ни повышать.

Таблицу разгона пополняют пользователи, и карты у них на руках разные.
Одна карта гонится лучше, другая хуже - зависит от памяти, биоса и таймингов которые туда вшиты.

Разгон - это эксперимент, и от карты к карте может отличаться.

Тут написано не +100, а 100% - это значит, что настройку PL не трогаем.
Частоту ядра он выставил 1250, чего хватает для уменьшения потребления, а частоту памяти поднял до 2250.

1 лайк

Братан ты сейчас кажется решил мою боль, подскажи пожалуйста с какими драйверами , точнее какой версии, дружит ati_winflash ?

у меня 20.4.2 прекрасно работают, если нужны - пиши, скину

2 лайка

Подтверждаю слова @Chick
Для карт RX 400\500 драйвера 20.4.2 - идеальный вариант

https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-20-4-2

Я прошивал 588 с драйверами 22.6.1 , атифлеш 3.31 . В атифлеш этой версии сначала запускаем файл AMDVBFlashDriverInstaller.exe - жмём " I " ((ай ) (устанавливается его драйвер ), а потом запускаем файл amdvbflashWin.exe - собственно сам флеш и нормально прошилось .


Без установки своего драйвера флеш не откроется !
P/S Антивирусы и лишнии программы нужно закрыть и отключить , в том числе и виндовский антивирус ,в " диспетчере задач" можно сделать :grinning: Да забыл сказать , изменёный биос лучше закинуть в папку с атифлешем - у меня они на скрине обозначены как Ellesmere 1 sp.rom и 3 соответственно - 2 карты шил :grinning: и все файлы запускать от имени администратора компа.

Вот тут хочу сразу предупредить - антивирусы для прошивки карт отключать ненужно.
Сотни пользователей, которые скачали подобное ПО из неизвестного источника, за что и поплатились слитыми данными и потерей денег.

Антивирус - это ваша безопасность.

Всегда внимательно смотрите, откуда вы качаете файлы, всегда проверяйте в Virustotal перед запуском. Не совершайте ошибки других.

Скачать проверенный и надежный софт можно с сайта https://www.techpowerup.com/
Конкретно AMDVBFlash / ATI ATIFlash

Это всё понятно , но виндовский дурной , у меня он сработал именно на оф версию скачанную с оф сайта и сожрал всё файлы ехе. :grinning: - собственный опыт. а во время прошивки лучше не рисковать из за него :grinning:

Только что скачал по ссылке, распаковал, проверил через Virus total, встроенные Windows Defender, DrWeb, ESET, Malwarebytes, Kaspersky - никто ничего не увидел и не удалил.
Возможно, всё-таки было что удалять?
Откуда качали?

С тем же ссылок что и у вас - говорю же дурной виндовский :grinning: - раньше не срабатывал , тут не ожиданно сработал - сам в шоке :smiley: может сбой какой был .

Ребята ! Вы васче красаучиги ! Спасибо!

2 лайка

заколебала эта 570,то норм биос ставал,теперь ни х…на

порядок действий подскажите пожалуйста