Не проходит проверку когда стоит 6 видюх

Купил 5 карту 580 8gb в ферму , Фирма Asus, проблема заключается в следующем
6 видеокарта именно фирмы asus почему то не запускается , не проходит проверку, зависает Пк , у меня их 2 и почему то именно такая фигня с фирмой Asus [ у всех видюх есть mh, у asus нету и после 1-2 минуты проверки виснет пк ]

1.из всех проблем что я выявил это забитый ssd- свободно 3 гб из 120 хз чем он забит ферма на 5x картах проработала на чистой windows 10 4 месяца

  1. к сожалению других видюх нету чтоб проверить, на 5 всё нормально работает
    p.s драйвера ставлю сначала зеленые потом красные

сетап фермы:
проц: ryzen 1200
Блок питания Cooler Master V850 GOLD + 600 W biquet
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series 2 планки по 8 gb
ssd - 128 Гб
5 - rx 580 : 1 - 2060 6gb
Decoder 4g включен
файл подкачки:70000
gen 1 включен
винда стоит windows 10

по этому и не люблю собирать риги на амд(((( А если попробовать на хайве?

Не сказали, что за мать.
Попробуйте найти опцию Dynamic (Resizable) Bar в BIOS и если она есть - включите её.

  • Какие драйвера на AMD стоят?
  • Карты АМД шитые?
  • Проверку проходите без разгона?
  • Какая версия Криптекса стоит?
  • Не обратили случайно внимание, на каком этапе зависает, на каком тесте, или майнере?

пока не планировал переходить на hive , потому что на 5 всё хорошо работало , просто докупил 6 и начались проблемы

Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS MAX

  1. Драйвера 20.11.2 - на других очень плохо работает система, 20.4.2 kryptex не видит видеокарты горят серым цветом проверку не проходит вобще
    2.карты не шитые дефолт
    3.проверку прохожу без разгона в автомат режиме
  2. версия Криптекса стоит 4.22
  3. зависает на самом первом майнере phonix зависает именно когда видеокарта не может стартануть ( это когда 6 шт) когда 5 шт всё хорошо работает

Что могу сказать - у этой материнки и правда есть такие приколы.
Имел “удовольствие” с ней работать.

  • Подскажите, ссд у вам SATA или m2 ?
  • BIOS установлен последний?
  • Там есть несколько режимов PCI_E speed. Убедитесь, что все из них перевели на Gen1.
  • Слот x16 переведите в минимальный режим x1 или х4

ssd - Sata в 6 слоте
bios последний обновлял
режимы оба стоят в gen1 - пробовал и на gen 2 одна и та же шляпа

от того что жёсткий забит и свободно всего 3 гб из 120 возможно что 6 видеокарта не запускается?

вот слот x16 в минимальный режим x1 или х4, не совсем понял как его перевести надо будет покопаться попробую

воспользуюсь вашим скриншотом с прошлой темы
image
вот так всё и стоит

и можно по подробнее по приколы? что я не могу поставить 21 драйвера ? и комп лагает по минут 10 загружается , или о старте 6 видюх? как фиксили не подскажите?
[он вобще должен лагать? и запускаться так долго на 21 драйверах ? или это опять только у меня какая то фигня? ]

и самое главное что мне не понятно почему 2 видюхи фирмы Asus не хотят запускаться когда 6 вставлено по отдельности 1 шт или 5 шт они работают исправно , даже при замене слота райзера или самого райзера всё нормально работает, только когда 6 шт asus отказывается запускаться

Вот как раз про PCI-E lanes configuration
Там (по-моему) тоже понизить нужно.

Никак, поменял мать, потому что задолбался с ней воевать.
У меня на ней были проблемы с 3070.
Постоянно, после добавления 6той карты, начинались танцы с бубном.
Взял ASRock X370 Pro4

Попробуйте по максимуму разгрузить всю периферию.
Отключите звуковую карту, отключите все вспомогательные слоты.

Так же попробуйте снизить частоту ОЗУ до 1866 (или около того)

Устанавливая видеокарты - устанавливайте по одной.
Установили, запустили, поставились дрова, отключили, добавили, включили, поставились дрова, и так по кругу.

1 лайк

А в диспетчере устройств у вас все норм, никаких желтых треугольничков нетути?

Обычно либо шестую либо не видит, либо видит через раз и зависает во время работы.

нету желтых треугольников

у меня она видит всегда, но 6 стартануть не может а потом зависание

А не пробовали поставить драйвера 21.10.2 или 22.4.2 ?

21.10.2 пробовал - пк лагает минут 10 просто загрузка Windows , я уже молчу об загрузке kryptex или драйверов amd чтоб выставить разгон, по минут 15-20 , 22.4.2 - я не пробывал боюсь будет та же песня , и ты разве думаеш из за дров не запускается 6 видюха?

хотя я бля вобще не могу понять почему так лагает сильно пк на 21 драйверах Amd , люди пишут что у них фермы на 21 драйверах и норм вроде, это посидев другой почитав форум

А в другой теме вы ещё говорили что и проц поменяли - а здесь сами себе ответы дали - то есть изменили конфиг компа ,забили диск старыми точками восстановление и другим “мусором” , файл подкачки почти 7 гиг , а осталось на диске 3 гига , а драйвера и микропрограммы проца , материнки остались старые - что вы хотите от компа , он и так работает на пределе :smiley: Винду переустановить на “чистую” с полным форматом диска не хотите под новую конфигурацию ? я бы переставил .

винду поменял сразу после установки нового процессора

Однозначно почему она не стартует я не могу, так как сам с ним непосредственно не работаю.

  • Я знаю, что у этой материнки есть проблемы, когда больше 5 карт.
  • Если можно что-то проверить без потери времени - нужно проверить, потому сказал за 22.4.2. Это проверить просто.
  • Попробуйте в BIOS найти пункт CSM Mode, переведите его в Disabled