Нужен стокавый BIOS на AMD Radeon RX 580 2048SP

получилось? скачать? установить?

Что получилось скачать, и откуда мне его установить? Пока я не наблюдаю никакой ссылки для загрузки BIOS!

BIOS от ASUS не подошёл. Он просто выдал ошибку и всё. Вообщем, пока оставил ту версию BIOS, которая пришла от продавца на AliExpress. Спасибо за попытку помочь.

Вроде как я помню брендовые биосы не идут на эти китайские подделки, раньше ставил от разных risk51 , soyo и др. На течповераппе полно БИОСов

Столкнулся с той же ситуацией, карточка точно такая же 1002 6FDF - 1002 0B31 от XFX.
В итого после долгих ковыряй и перезаливок биосов я пришел к тому что тот биос что у неё стоял нормальный, просто китайцы когда перешивали эту 570 в 580, дополнительно разогнали карту.
Я сделал так: отредактировал частоты через биос эдитор - частоты взял от такой оригинальной карты XFX rx 570 и зашил этот же биос который был на ней, но уже отредактированный.

На фото обвел какие параметры я изменил. Таким образом я по сути вернул карте её заводские параметры.

Карточка от XFX у меня с самой бедной системой охлаждения, из-за этого грелась сильно, щас всё отлично.

1 Like

(доп)
Чипы памяти без термопрокладок, да и на этой модели охлад чипов не предусмотрен, по этому про разгон памяти лучше забыть и разгон ГПУ без андервольта и регулировки вентиляторов лучше не делать - НО, в том то и дело что китайцы его уже положили, из-за чего карта греется сильно. К тому же не регулируются вентиляторы путём модифицирования биоса, то есть они работают как положено для RX 570 - но настроить их можно только через виндовс… Поэтому возврат на стоковые частоты был разумен, на винду конечно же можно сделать и разгон и андервольт, но нужно было чтобы карта работала как с завода.

Биосы я пробовал шить разные, тот который должен быть с завода вообще картинку не даёт, а куча других которые я зашивал выпадали в ошибку 43, удалять и патчить дрова + менять винду не помогало, благо перед махинацией снял дамп биоса китайского, его в итоге и модифицировал - получается только на нём она и работает.
В общем эта карта как была самой худшей так ей и осталась.

Проздравляю, не только мне повезло с этой картой)))), После первого включения сразу понял что карта шитая и разогнанная под майнинг. В биос лезть понял сразу смысла нет. Осталось решить проблему с охладом памяти. Жду медную прокладку https://www.ozon.ru/product/mednye-teploprovodyashchie-prokladki-gpu-ram-470-590-926228122/ может что и получится.

1 Like

ну вы даёте, вкидываться с медные прокладки для таких слабых карт… как-то так себе. Это не ddr5x память, чтобы они грелись там безбожно. Тем более эфира нет, где память только влияла на хэшрейт, сейчас все прибыльные алгоритмы для этих карт только видеочип используют, память вторично.

1 Like

Она себя уже 4 раза окупила, а выбрасывать жалко. Эту медяшку карта честно заработала ))))

2 Likes