Нужна помощь по разгону в аргументах

Уважаемые майнеры объясните кто хорошо разбирается у меня 9 карт 3-3060, 5-3060ti. 1-1660super всё время пользовался MSI. но он постоянно выкидывает одну карту, сегодня установил 11вин и он зависает но хоть не выкидывает карту, пишут что можно в аргументах прописать разгон для каждой карты но нефига не могу понять как это сделать если кто может помочь разобраться в этом ПОМОГИТЕ.

Все карты в одном риге или в нескольких? Каким майнером обычно майните?

Все в одном риге NB майнер

когда на 10 майнил вышибал одну карту , на 11 зависает, когда настраиваю отключаю майнинг

С какой ошибкой выкидывает?
Что в логах майнера, на что ругается?

не ругается а просто отключает её и всё и мси её не видит а когда перезагружаю на эту карту красная строка, пару раз перезагружу и всё нормально иногда по 2-3 дня всё работает думал карта глючит начал искать какая нашёл убрал её с рига другая стала также глючить, думал райзер, поменял именно на 10 винде такая хрень сегодня всё перебрал поставил 11 винду пару часов майнит вроде не вышибает но мси зависает. Только с картами сейчас всё перепутал раньше все попорядку видны были а сейчас солянка. Хотел скрин сделать так щас не пойму как его на 11 делать

Маловероятно что проблема в винде. Или 1 из карт мозг парит, или мать, или питание, или райзер.

блок питания менял, райзера менял дело в том что отключаю карту которая глючит начинает другая также. не нравится мне 11 переставлю сегодня 10 назад

Так вот поэтому скорее всего не карта глючит, а мать, питание ,или райзер.
Сколько у вас БП на 9 карт?

2000 один думаю буду 10 ставить поставлю второй блок питания

Бесперебойник? А он у вас выдержит нагрузку рига? )

Думаю проблема в вашем БП.

описался блок питания второй поставлю

Стоит копать в сторону:

  • нехватка питания
  • плохой контракт проводов \ райзера
  • проблемный райзер
  • нехватка линий PCI-E
  • перегрев моста материнской платы.

Так дело в том что убираю карту другая начинает глючить блоки питания менял райзера менял, линий писиай хватает провода тоже менял осталось материнку другую поставить и второй блок питания подключить, сегодня всё сменю поставлю 10 и отпишусь что получится

Обратите внимание — проц. загружен на 99% (в правом нижнем углу). Любое колебание и 100% (зависон).

а как снизить загрузку процессора??? вроде не каких програм не ставил чистая винда сейчас меняю на 10

Надо определить какая карта жрёт ресурс. (или вытаскивать по одной) или у всех убавить разгоны И потом разгонять по одной и смотреть за процессором.

Попробуйте отключить планирование ГП

  1. Зайдите в меню ПУСК
  2. Нажмите на значок шестерёнки “Параметры”, выберите “Система”
  3. В параметрах “Дисплей” спуститесь в самый низ списка, и выберите “Настройка графики”
  4. Включите “Планирование графического укорителя с аппаратным ускорением”
  5. Чуть ниже, выберите приложение Криптекс в списке программ, и примените к нему нужную видеокарту.
  6. Сохраните, перезагрузите ПК