Опрос: Как вы используете приложение Криптекса?

Выберите вариант, как вы сейчас пользуетесь приложением Криптекса:

  • Простой режим (белое окно приложения)
  • Pro-режим (темное окно), полагаюсь на авто-выбор самой доходной монеты
  • Pro-режим, использую авто-выбор монеты как подсказку, затем фиксирую монету в настройках (отключая все остальные монеты)
  • Pro-режим, знаю заранее какую монету хочу майнить, фиксирую ее в настройках
  • Pro-режим, знаю монету и майнер, фиксирую в настройках
  • Pro-режим, вариант выше, +использую оверклокинг/тайминги/аргументы майнерам
  • Майню без приложения на пул pool.kryptex.com из-под Windows
  • Майню без приложения на пул pool.kryptex.com из-под Linux

0 голосов

Не подходит ни один из вариантов/есть идея по улучшению приложения? Напишите свой ответ в этот тред.

7 лайков

Ещё бы два профиля бы: день ночь с разными настройками разгона. У меня двухтарифный счётчик. Если гнать, то днем майню на розетку, зато ночью можно жарить пополной!

Ну, вы прям загнули :sweat_smile:
Такого сами майнеры не умеют)
Тут уж придётся вручную перезапускать.

у меня вообще ферма на ферме, отдельный генератор, вообще халява разетка, но всё ровно на всю не жарю=)

А жаль…

Было бы кстати.

А вы сами пробовали это настроить планировщиком, или на HiveOS, или на RaveOS?
Мне просто интересно.

Гидроэлектростанция?
Я то тоже не жарю. Это я так, про небольшой разгон.

скажем так, отдельная подстанция=)

Нет. Ума не приложу.

2 лайка

Я могу придумать такой вариант.

  1. Создаем два батника - mine_slow.bat и mine_full.bat
  2. Создаем две задачи через планировщик задач винды.

Первая задача запускается в 8 утра (или когда там начинается день по счетчику) и работает 16 часов. Вторая задача - аналогично, только на свои часы.


image

3 лайка

Вообще я бы выбрал несколько пунктов, потому как сперва смотрю на автовыбор, сравнивал майнеры, и на лол прибыль чуть меньше, его отключил. Использую мси регулируя частоты, температуру и обороты вентилей.
Так же есть мини ферма на хаве. Она запускается и отключается автоматически по времени, работает в ночь, выходные и праздники (двухтарифный счётчик: (2₽/4,5₽).
На ПК винда настроена на включение при отключении электричества и в ночное время. Отключать ПК можно макропрогой старой, либо удаленный доступ с сотика на ПК. Так же управлять настройками оверлокинга.
Когда начинал пару лет назад на 1070 было не в Про режиме.

1 лайк

На мой взгляд, работа по ночам экономически менее выгодна, чем полные сутки.

Возьмём ваш тариф, 2/4,5 и, за неимением ваших параметров, параметры моего ПК.

Потребление у меня примерно киловатт, доход в день 405 р. (сейчас мог поменяться).

При ночной работе будет заработана треть суммы 405/3=135 р.
Потрачено денег за розетку: 1 кВт х 8 часов х 2 р = 16 р.
Чистый доход за ночь 135 - 16 = 119 р.

При полной работе за сутки будет заработана вся сумма 405 р.
Потрачено денег за розетку: (1 кВт х 8 часов х 2 р) + (1 кВт х 16 часов х 4,5 р) = 88 р.
Чистый доход за сутки 405 - 88 = 317 р.

Казалось бы, розетка в 5,5 раза дороже, а чистый доход всё равно значительно выше.

Может быть, я ошибаюсь - поправьте меня).

Update

Да, всё же ночная работа может быть выгоднее при небольших доходностях, сравнимых с оплатой э/э.

Зимой можно круглосуточно. Личный отопительный котел, но и так зима теплая была, пару раз включал. На юге страны живу.
Сейчас с 7 вечера до 7 утра в будни. В выхи - круглосуточно. Летом посмотрю. Дома ощутимо тепло, так что не всегда отталкиваюсь от розетки. Банально жарко. Окна постоянно открыты. Летом сплит не сможет так охлаждать сильно) ставил дополнительно оконный кондиционер, выводил тепло сразу на улицу, помогало мало. И то было на эфире с даунвольтом. Некса жарит на полную.

1 лайк

Если такие погодные условия, то тут ничего не поделаешь. Но насчёт “жарит на полную” не соглашусь. Жарит на полную ворона. Некса более дружелюбна. Вполне поддаётся даунвольту и позволяет зарезать память до 5000 без особого ущерба, что значительно снижает потребление.