Palit RTX 3080 Ti GamingPro

  1. Подскажите, посте того, как поставили драйвера 472.12, максимальную производительность выставили?
  2. Какие параметры разгона видеокарты?
  3. Во время майнинга, попробуйте на фон запустить программу Paint 3D
  4. Посмотрите внимательно параметры разгона в MSI Afterburner. Посмотрите, не стоит ли приоритет на удержание температуры?
  1. Да, каждый раз после замены драйвера первое, что я делал, это включал режим максимальной производительности в панели управления Нвидиа с последующей перезагрузкой.
    Кстати, потом мне всё равно пришлось ставить драверы 500-ой серии, так как 3080 почему-то отказалась определяться в системе на драйверах 400-ой серии. 3080Ti определялась нормально.

  2. Только +1000 по памяти и повышенная кривая оборотов кулеров. Всё остальное не трогал.

  3. Тут я не очень понимаю, что должно быть. Запустил - всё тоже самое. Не знаю, должна ли при этом карта быть подключена к монитору. Сейчас на монитор работает 3060.

  4. Нет, установлен приоритет энергопотребления. Он так стоял по умолчанию. Попробовал переключить на температуру и обратно - никакой реакции.

Нужно подбирать драйвер…

Попробуйте опять почистит DDU, и установить драйвер 511.17

Это однозначно баг с энергопотреблением карты.

  1. Поищите на сайте производителя биос для этой карты, возможно нужно его обновить, и вообще посмотрите какой биос там должен быть и какой стоит у вас, если карта покупалась не в магазине, возможно предыдущий владелец залил туда биос от другой карты (на techpowerup есть коллекции биосов для карт)
  2. Случайно не стоят другие программы для управления видеокартами, thundermaster и т.п.?

у меня на geforce rtx 3080 ti vision также 109-110 mx

TDP 76- 78 в майнинге

Посмотрите на показатели карты во время майнинга, по этому примеру.
Во что у вас упирается?

мнеб твои проблемы) у меня 3080 вообще 25 мх только делает, все уже перепробовал, не знаю что с видяхой

Та же петрушка.
Посмотрите на энергопотребление - это раз.
Два - даже при заниженном потреблении карта греется до 70+ - это много.

apll8ddr

Нет, карта покупалась в магазине, БИОС должен быть родной. Правда, я не углублялся в эту тему.
Другие программы не стояли до этого, но я попробовал ТандерМастер - та же ситуация.

John1ny

71 градус, это очень много. По моим наблюдениям за картами разница между тем, что показывается в Криптексе и температурой памяти составляет ровно 28 градусов.
То есть, память у вас греется до 99 градусов. Скорее всего, там уже тротлинг. Откройте GPU-Z и проверьте температуру памяти.
У вас ещё алгоритм другой, не знаю, какие там должны быть хэши.

Как я понял, ситуация не особо решилась?
А не пробовали просто попробовать майнинг напрямую, без Криптекса?
Подключить NBMiner к пулу, и посмотреть преодолеет ли барьер в 80%

Пока не решилась.
В подключении к пулам я вообще ничего не понимаю - полнейший нуб. Мой потолок - кнопка “Начать делать деньги” в Криптексе))

Хочу попробовать перебрать разные драйверы, но всё никак не выберу для этого время - слишком уж это медленное дело.

Да там особо ничего сложного нет)

511 драйвера не пробовали?

ворона же
парам пам пам

BIOS EVGA гуглим и на свой страх и риск. Или забиваем на 10% доходности и сидим ровно.

В общем, причина на 99% действительно в БИОСе, как здесь уже говорили.
Нашёл я многостраничный форум, посвящённый как раз моей модели, и там у людей с таким, как у меня БИОСом те же проблемы - урезанный PL.

jq6m3knr правильно говорит - БИОС от EVGA должен устранить проблему.

Ставить его или нет? Пока что очкую, так что, буду сидеть ровно)
Потом, может, решение и поменяется.

Всем спасибо за общение.

1 лайк

чтото слабо 3060 майнит я вот так разогнал вроде всё стабильно работает

Вам уже предлагали снизить разгон до 60-61mx. Когда у вас, c большой вероятностью, начнется сыпаться память (Hynix), то не переживайте, ремонт всего 18к будет стоить )).

В смысле “слабовато”
Их норма это 60-61, как и 3070.
Выше - это уже не безопасно для памяти, особенно если это Hynix.

Не гонитесь за копейками, замена памяти на карте обойдётся ой как дорого.
Это не шутки и небылицы – это статистика.

я вроде их не перегреваю ночью температура падает до 35-39 пытаюсь и днём довести до такой температуры а как проверить какая температура памяти это возможно или нет