Перезагружается компьютер, хотя работало всё идеально... Хотя и палка раз в год стреляет 😂

Всем привет.
3080 не lhr стоит в корпусе. 1060 через райзер. Разгон не в сопли, фото прикрепил. Всё работало 6 дней идеально. на 7 день компьютер стал перезагружаться. В чем может быть проблема? Всё новое, всё подключено хорошо. Файлы подкачки увеличены на 20000. Температура 56/90 не выше. ничего не перегревается. блог залман на 1000. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
P.S Надо ли для эфира занижать core clock? На мегахеши это не отражается, чисто чтобы карте легче было. Или пусть на 0 стоит ?


Тут может быть много причин, как программных, так и аппаратных.
Если говорить про аппаратные - то может быть и переразгон и глюки блока питания. И даже неплотно вставленный райзер.

Если компьютер перезагружается по какой-то программной причине - об этом обязательно остается запись в журнале Windows. Это проще всего проверить.

Панель управления - Сделать крупные значки - Администрирование - Просмотр событий - Журналы Windows - Система.

Вот это - нормальное завершение работы (я перезагрузил компьютер)


Так вот - нужно найти запись об аварийном завершении работы и посмотреть - что вырубило компьютер.

Вообще залманы славятся тем что у них ну уж очень много защиты. Вполне возможно даже небольшой перегрев проводов уводит его в режим “защиты”.

Спасибо. Да посмотрел. Выдаёт критическую ошибку.
А так посмотрите по разгону, нормально же 3080 выдаёт?
И Надо ли занижать core clock? что в плюс ставлю, что в минус разницы нету. пусть стоит на нуле, или всё таки в минус его опустить, так карте легче будет или разницы нет?

Core clock на некоторых картах дает некоторое снижение потребления. И частота меньше прыгает. Если у вас плясок не наблюдается - можно оставить сток и работать только с PL

Спасибо. Так всё работает стабильно.

Тебе можно кривую выставить там где core clock и потребление уменьшится

Всем привет.
У меня тоже стал компьютер стал перезагружаться.


Подскажите что за ошибка и что нужно сделать. Причем в перезагрузку уходит на алгоритме ETC на других работает стабильно.

Привет! Попробуйте переставить плашки оперативной памяти. Отпишитесь за результат. ПК выключите перед этим от питания.

Желательно кликнуть по ошибке, чтоб описание было подробней.

Переставил плашки оперативной памяти не помогло. Через 5 мин ушел в перезагрузку.


Видеокарта R9 380 4GB драйвер 27.20.1034.6. Буквально 3 дня назад все работало нормально.

С Добрым! Проблема не решилась?

При появлении подобных сбоев: – проверьте ПК на вирусы; – выполните проверку диска, на котором установлена ОС; – выполните проверку целостности системных файлов; – протестируйте оперативную память ПК (наиболее вероятная причина – повреждение модуля ОЗУ); – … Если Тестирование оперативной памяти ПК не выявит ошибок. Очевидно, имело место какой-то случайный сбой…

Моя нелюбимая 1001 ошибка :frowning: В свое время у меня был ноутбук, который периодически крашился на ней. Перерыл все в инете - не нашел причины.

У меня точно такая же ошибка. С 25 февраля до 3 марта всё работало отлично. Ни одной перезагрузки. А последние три дня , раз, два в день всё вылетает.

У меня вылетает только на алгоритме ETC на остальных алгоритмах работает
нормально. В перезагрузку уходит через каждые 5-10 мин.

Подтверждаю. Сейчас каждые 20 минут перезагружается компьютер. Оперативку проверил через тест, ошибок нет. Вирусов тоже. Ошибки в журнале каждый раз разные.

Привет! А какой блок питание у вас? есть возможность заменить и проверить?

На форуме были темы с такой ошибкой. Замена блока питания решило всё.

Ошибка 41 означает что что-то с питанием не обязательно БП к сожалению, все что может вырубить питание, например вздувшаяся банка на матери.

https://inforkomp.com.ua/oshibki/oshibka-kernel-power-kod-41-kategoriya-63-chto-delat.html Почитай там,может поможет решить проблему.

Тоже уже как месяц компьютер стал постоянно перезагружаться, ошибки показывает разные, иногда с синим экраном, иногда просто перезагружается а самое беспонтовые что после перезагрузки теперь слетают настройки автобёрнера, пробовал его удалять и устанавливать, настройки делать и всё равно всё так, вот в чём может быть проблема и как вот её найти