Перезагрузки, ошибки отвалы карт-проверка теории

Столкнулся с отвалами карт как сам так и на форуме, перезагрузки, не запускаются карты после проверки. Установки настройки все сделаны по системе как в bios так и в винде, без разгонов
Думаю в 95% моей теории -я прав, банальная нехватка Места SSD,
Винда 10Про,На одной ферме 240Гб
На Другой-120гб
Карты и системы-одинаковые, по 16Гб оперативки. Файл подкачки делал на 35-40Гб потом увеличил до 50Гб
До этого думал блоков питания не хватает, ставил даже на 5 карт-3 блока Зелмах 750. Не прошло. Менял Винду -не помогло. При увеличении Файла подкачки и установки точки воостановления системы, где я установил 10 Гб резерва, сравнив свободное место на Жестких дисках оказалось на ферме со 120 Гб там всего 18 Гб, это даже после того как удалил старые файлы и мусор с ненужными приложениями, и при том-сохранялась проблема выпадения карт. А на 240 Гб карта не выпадала, и стабильность сохранилась при проверке системы перед майнингом, вывод: нужно минумум 240Гб ssd , , и никаких ssd M2, только ssd sata, возможно я не прав, но попробую купить диск ssd sata завтра и установить Винду 10про и поставить 5 карту.

Пожалуйста, не плодите однотипные темы.
Уже идёт обсуждение - развивайте мысль в готовой ветке

Хорошо, прошу прощения ту сейчас тему можно закрыть и анулировать, мне кажется эта тема наиболее будет интересна, т.к. завтра я продолжу эксперимент и закрепление теории.

Нет, закрывать не будем, тема полезная, пусть люди смотрят.
Может ещё светлый мысли появятся :wink:

Есть ферма даже на 60 гиговом ссд на 4 карты RX478 и 4GB оперативы DDR2. И все пашет.

Я думаю что проблема в матери у вас (ибо много сообщение с проблемами на am4 матерях если карт много). Купите уже бу мать на 5 слотов на сокете 775 или 1155 и проверьте ) Выйдет не так дорого ))

Возможно, но 2 фермы работают нормально, одна на 5 картах -Зеленых(3060-2шт, 1070-1шт, 2060-1шт, 1060-6Гб-1шт). Другая на 4 картах RX570-8Гб. Конечно на Зеленых картах стабильнее по определению, но всеже все работает. Там по 240Гб SSD.
2 остальные фермы по 5 карт (3 рига :5шт RX 570 -8Гб(4шт на райзерах +1-в материнке воткнута и (4 рига ;5шт RX 580-8Гб(4шт через райзеры +1 карта на материнке )на жеский диск120 Гб.

Если проблема и в материнке - то что-то вышло из стоя.
У самого есть мать B450 под процессором Ryzen 1200
Тянет 6 карт идеально и без сбоев.
Нет, тут что-то не то.
Я бы в первую очередь грешил на райзера (плохой контакт в разъёме)
Блоки питания (категорически избегаю синхронизаторов, только один мощный БП)
Ошибки по софту/настройке BIOS

Купил и Поменял SSD на 240Гб-файл подкачки слелал на 60Гб. Такая же ерунда, не помогла замена SSD c 120Гб на 240. тоже грешу на Райзеры, но и на слот PCI 6, ssd cata воткнут -был в порте номер 4, переключил вообще на 6. Сегодня не успел вытащить Видяшку с 1 слота PCI и пересадить на райзер. Завтра вечером попробую и так же поменяю райзер карты 6 порта PCI. Осталось 2 варианта, больше тут ничего не может быть.

И да!!! Еще 3 Вариант: синхронизатор блоков. Т.к. сейчас на 2 блоках тянет 4 карты-вполне может где-то они разминзронизируются и возможно в разнобой начинают работать. Но в данный момент 1 блок-2карты и самособой-кабеля и райзеры подсоеденены к этому же блоку. Худший вариант решения этой проблемы: разбить фермы по 4 карты и 1 блок. Больше затрат, но больше стабильности)))

У меня 2 фермы на В450 мси не народной не запускается больше 4 карт

Я все запустил, но проблема в том, у меня 4 карты на 8Гб (на эфире работают )и 1 карта(на эфир классик) на 4, до этого все нормально было, сейчас ни в какую не хочет майнить эфир 8 Гб ые, переключают на классик автоматом.

Если я ставлю 5 карт 580 8г у меня вообще проверку не проходит

Я уже неделю разбирался с такой штукой, нашел 2 проблемы:прoвод питания от блока начал мудрить и сам штейкер который идет в разъем pci в плату.