Подскажите по видеокартам

Если у вас уже запущена одна ОС, и она активна, как вы хотите в другой сидеть?
Через виртуальную машину разве что, но это тот ещё геморрой.
Лучше так не делать, проблем не оберётесь.

Потому, что под разную память, под разную монету, нужны разные настройки.
Нужно рассматривать конкретный пример каждый раз:

  • Какая карта (производитель и точная модель);
  • Какая память у карты (производитель памяти Samsung, Hynix, Micron, Alpida…);
  • Какую монету собираетесь майнить.

Потребление карты зависит от:

  • модели карты;
  • алгоритма, на котором она работает (какую монету майнит);
  • от её разгона (какой power limit, какое напряжение ядра\памяти, частота ядра\памяти).
1 лайк

Тут есть пара вопросов:

  • Карта 1660 super у вас майнит ворону. Это специально так сделано?
    1660 super однозначно лучше майнит Эфир, какая бы память не была.
  • Аптайм (время работы майнера на скрине) слишком маленький, чтобы делать вывод.

А дальше самое интересное…

  • Это карта 1660 super постоянно переключается єфир\ворона, и график хешрейта на эфире скачет (похоже, ровно на одну карту)
  • Либо это карты теряют хешрейт.

Переведите все карты на Daggerhashimoto ETH. В настройках Криптекса снимите галочки со всех остальных алгоритмов, чтобы не скакало, и посмотрите на работу.

1 лайк

она всё время наворону сама включается я галочку убрал вроде сейчас уже часа 4 нормально майнится у меня 8 карт стоит но и все майнят только не пойму почему в пуле вижу только 7 карт

А можете вот это пояснить точнее? В каком пуле, где видите…
Или скриншот, только не обрезайте так, что ничего не понятно.

Оговорился в майнере вижу только 7 карт

  1. Старайтесь писать сообщения структурированно. Ну нужно создавать куру предложений на одну строчку. Нужно что-то дописать? Нажмите на карандаш, и отредактируйте. Так всё будет перед глазами, и воспринимать будет проще.

  2. Сколько файл подкачки? Судя по количеству карт, их памяти, даю рекомендацию выставить 82000 файл подкачки.

  3. Отключить разгон на картах, понизить только Power limit, и пройти проверку оборудования заново. После чего запустить майнинг снова. Если все карты - применить нужный разгон.

Всё сделал сейчас не видит 2 карты 1660 и 3060

У вас всё в разных майнерах работает. 3 окна майнера открыто.
Уберите галочки со всех майнеров, кроме одного.
Отметьте какой-то один, например Trex, или Gminer, или NBMiner

У вас все карты видны и все работают - посмотрите главное окно Криптекса.
Просто в зависимости от того, где карта прошла проверку лучше - тот майнер её и запускает. Когда окна майнера не показаны - вы это не видите.

Снимите галочки со всех майнеров, кроме NBMiner

Всё спасибо сейчас все вижу а как решать на каком лучше майнере оставлять галочку

Да на самом деле они все ± одинаковые.
Можете по очереди поклацать каждый и посмотреть, который вам ближе по душе)
Пока выберите какой-то, и пусть на нём ферма без остановок и перерывов отработает 24 часа, чтобы аптайм был 24 часа.
А там уже определитесь со временем.

Подскажите, кто знает сколько мм термо прокладку для Geforce 1660 купить ?
у меня ща выглядит вот так, грелась до 70, решил посмотреть


1 лайк

Чисто визуально - 1.25 - 1.5
Каждая карта отличается, хотя-бы линейкой померяйте текущие (на стороне, которая не выдавлена, естественно)

1мм, купил и жидкую пасту, температура упала на 10%

1 лайк

Привет всем кто не спит подскажите по разгону видео карт можно ли по майнеру определить что я сильно разогнал видео карту и она плохо работает и что обозначают показатели в майнере

  1. Можно, если слишком разогнана:
  • карта будет сбрасывать разгон
  • в таблице, где inv (invalid) будут не нули, а цифры - количество плохих шар из-за ошибок памяти.

Из-за переразгона карта может считать 2+2=5 - это будет неправильная шара - inavlid

  1. значения, обведённые красным:
  • Reject - отклонённые шары. Чаще всего как stale- опоздавшие. “Норма” - 1-2% от общего числа всех шар.
  • Inv (invalid) - количество плохих шар из-за ошибок памяти.
  • Powr Power - потребление карты в ваттах.
  • CTmp Core Temperature - температура ядра, в градусах Цельсия.
  • MTmp Memory Temperature - температура ядра, в градусах Цельсия (если есть датчик).
  • Fan Обороты вентилятора, в процентах
  • CClk Core Clock - частота ядра, в мегагерцах.
  • GMClk Graphics Memory Clock - частота памяти, в мегагерцах.
  • RV Vendor - производитель памяти. Hy - Hynix, Sa - Samsung, Mic - Micron
  • MUtl Memory Utilisation- нагрузка контроллера памяти. Во время майнинга всегда 100.
  • Eff/watt- эффективность майнинга карты. Чем выше - тем эффективнее карта майнит. Мегахеши*1000\ватты=эффективность
3 лайка

Спасибо значит я могу их разогнать посильней