Подскажите по видеокартам

я уже неделю наблюдаю при температуре 40-50 градусов всё работает стабильно а при повышении температуры свыше 53 начинает всё сбрасывать, просто мне надо уехать на несколько дней и я думаю как сделать чтобы всё работало стабильно без наблюдений

Это температура ядра, она не особо вам влияет.
Скорее всего, происходит нагрев памяти. Память греется, и не может удержать частоту.
Драйвер сбрасывает в сток.
Снизьте разгон по памяти на 100-150 и поднимите обороты вентилятора на 10%, этого должно быть достаточно.

Вроде проверяю температуру памяти по цпу онв выше 55-60 не поднимается это много или нет

Уже ответил выше - абсолютно нормальная температура.
Может у вас память на предельной частоте работает, и при повышении температуры ПАМЯТИ драйвер сбрасывает разгон.

понял , спасибо трудно начинающему фермеру во всём сразу разобраться)))) но я пытаюсь

1 лайк

Опять возник вопрос: Установил девятую карту в ферму все тесты прошёл но почему то в МСИ карта не отображается и не могу не чего понять как её теперь разогнать или хотя бы увеличить обороты вентилятора

Что за карта, какие драйвера, как определяется в системе, где скрины…
Мы же не телепаты)

Я в енете почитал там пишут что только 8 карт видит у меня 7 карт 3060 одна 1660 и одна 1060 вот 1060 не видит сейчас 3060 убрал и все увидил мси 3060 переставил в другой риг

Однако тебе дали хороший совет, однако он молодец.
Знаешь какой?
Нужно взять на работу телепата)
Есть идеи? :thinking:

Я запутался, заплутал, кто меня выводить теперь будет? Дороги я незнаю :man_shrugging:

Когда не знаешь куда идти всегда одно направление остаётся свободным)))

Подскажите почему хешрейт так скачет раньше вроде прямая была???

Возвращаюсь к этому сообщению.
Без нормальной исходной информации - это может буквально что угодно.

  • Какой майнер
  • какая карта
  • какой драйвер
  • какой там по итогу хешрейт
  • какие температуры у карты
  • какой разгон у карты

какие у вас параметры разгона 1660 ssuper чтобы 30 мега хешей получить ?

может ли видеокарта 104-100 быть видна в win 10 ?

Это на первый вопрос ответ:

На второй вопрос ответить сложнее - там специальный драйвер нужен.
Можно отсюда взять, но может не подойти.
Так же с другими картами эти могут не работать, из-за драйвера.

Их обычно отдельно ставят, и под Hive\Rave запускают.

а можно будет копать настроив hive и запустив, сидеть в виндовс ?

а почему параметры разгона 3060 ставят по памяти и ядру в плюсе, а по 1660 в минусе ?

Скажите, о чего зависит энергопотребление видеокарты и почему оно все время скачет ?