Проблема Драйвер nvidia 496.13

спешу вас предупредить что не стоит ообновляться на драйвер 496.13 от nvidia после него моя видеокарта 1050ti стала выдавать всего 1.3mh/s вместо 6 проблему решил откатом дров на версию 30.0.14.7212 всем добра

10 лайков

Не согласен, пробовал 1080ти , проблем нет :innocent:

1 лайк

Стало лучше или хуже?

На 3070 хеш упал с 60 до 38, тоже откатил

5 лайков

Одинакова
123456789998

3 лайка

Так и у меня было, пришлось тоже откатить)

1 лайк

у меня на 3060 lhr также подскажите на какой откатыватся?

В смысле до упора ? ) не припомню, а рабочие на официалке 472, полёт нормальный, вроде как это будут сентябрьские 24,3 можно выдавить на вороне, а если бетки поставить криптекса 35-36,5 Mh эфир. ( из за алгоритма t-Rex - нагрузка 68-72 на видеокарте, потому и прыгает между этими показателями)

3060 lhr 496.13 на RVN дает 13.2 думаю это не нормально потому
откатываюсь!!!

Да тоже откатил на 472 , только нужно чистую установку делать - то есть удалить прошлую версию через лаунчер нвидеа!

1 лайк

спасибо за совет)))) так и сделаю

1 лайк

Просто откатил в диспетчере и все

+1 Просто откатил в диспетчере и все

Спасибо тебе огромное. ты единственный кто заметил эту проблему и нашёл решение. больше недели мучилась. Пока вчера не откатила у меня 1070 упала с 25 до 5. Благодаря тебе всё нормально.

4 лайка

рад был помочь )) удачи и профита

1 лайк

А вы попробуйте удалить ваш драйвер через программу DDU в безопасном режиме ,предварительно заранее, скачав драйвер с сайта Нвидии для вашей видеокарты и винды, распаковать его и приведя к такому виду установить?
Я так уже пару лет пользуюсь,без лишнего мусора все идеально.!Хеш вообще не падает
Главное не забудьте отдельно скачать Visual C++ библиотеки последних версии тк при такой кастомизации дров они могут слетать иногда вот пример этих библиотек!
Нвидия вшивает много рекламы,телеметрии и прочей ереси,такой способ помогает вам буквально избавиться от лишнего хлама ,установив чистый драйвер.



2 лайка

Просто я часто читая форум вижу эти жалобы на драйвера ,тк я с этим незнаком вообще лично в принципе с проблемами когда обсуждают очередной драйвер,вот решил показать ,кому то может пригодится,пользуетесь .Это чисто мой вариант установок,ручная кладь без всяких программ,твикеров и тд.

Как по мне проще откатить без танцев с бубном

1 лайк

Вышли уже следующие драйвера

Установил game ready nvidea , более новая версия 472 драйвера прилетела , через запятую ))) сама выбрала , драва вроде от 26.10.21 )
То есть 496 - не ставлю. Прилетели другие . Выборочную и чистую поставил. Думаю с последними такая же ситуация будет . Но пока на 472 посижу